Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    172
  • Самый ранний:
    30.11.2013
  • Самый поздний:
    14.09.2023
Найдено 172 объекта
14.09.2023

Будем с лесом мы дружить и природой дорожить!

Россия является самой богатой лесными ресурсами страной в мире, но тем не менее лес постоянно нуждается в бережном отношении, защите, охране и восстановлении. Этим благим делом занимаются у нас не только взрослые, но и дети.
13.07.2023

Снова наша школа выпуск провожает…

Вечером 29 июня в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-ых классов.
28.03.2022

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО В НАИЛУЧШЕМ ВИДЕ

С приветственным словом к конкурсантам обратилась Галина Николаевна Новоселова, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района: «Дорогие коллеги! Вы все профессионалы, вы уже победители школьного этапа. Это всего лишь второй этап, я хочу вам пожелать хорошего настроения и удачи. Пусть каждый из вас сегодня унесет частичку тепла нашего зала, нашего конкурса».
22.11.2021

Их умениям нет предела

Всемирный день рукоделия отмечался 16 ноября. Это праздник всех, кто занимается каким-нибудь видом ручной работы и приобщен к искусству выполнения вещей из различных материалов. Сам термин «рукоделие» объединяет собой большое количество интересных занятий: вышивка, вязание, валяние, бисероплетение, роспись, макраме, лепка… И со многими из них знакомы педагоги дополнительного образования Шарангского Дома детского творчества. О своих увлечениях и направлениях работы подробнее рассказали Светлана Алексеевна Лежнина и Татьяна Николаевна Лачкова.
15.11.2021

«ДОМ, В КОТОРОМ ВСЕ ОКНА РАСПАХНУТЫ В ДЕТСТВО…»

ВСПОМИНАЯ ПРОШЛОЕ…Типовое одноэтажное деревянное здание детского сада в селе Кугланур построено в 1986 году хозяйственным способом колхозом «Путь к коммунизму» и введено в эксплуатацию в октябре этого же года. Детский сад был рассчитан на пятьдесят детей. В то время не только в колхозе, но и других учреждениях трудилось много молодых специалистов, поэтому проблем с наполняемостью группы не возникло. В здании имелись спальня, столовая, спортзал и игровая. Прачечной тогда, правда, не было, и грязное белье раздавали стирать родителям домой.
11.10.2021

«НЕ РАЗ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ МЫ СЮДА, ВЕДЬ ШКОЛУ НАШУ КРАСЯТ ЛИШЬ ГОДА»

В первый день октября Шарангская средняя школа встречала учителей, ветеранов педагогического труда, бывших учеников и почетных гостей на своем юбилее. Школа нам дарит верных друзей и хорошие знания, воспитывает ответственность и старательность, принимает несмышленых малышей и выпускает образованных молодых людей. При всем этом и в свои восемьдесят пять старается не просто идти в ногу со временем, но и опережать его.
28.06.2021

«Мне нравится все, чем я занимаюсь!»

Активным представителем молодежи среди педагогического коллектива Шарангской средней школы можно назвать О.А. Пасынкову. Десять лет Оксана Александровна трудится в образовательном учреждении, выполняя разные должностные обязанности. Но все они направлены на обучение и воспитание подрастающего поколения.
24.05.2021

Художник с чистою душой

Как часто за суетой повседневных дел мы не замечаем красоты природы: прекрасных картин зимнего леса, весеннего разлива, летнего многоцветья, золота осени… Но, к счастью, есть на свете такие люди, которые не только видят эти окружающие нас чудеса, но и могут запечатлеть их в своих творениях.
01.02.2021

В ПФО стартовал первый отборочный этап интеллектуальной олимпиады среди школьников

31 января в Приволжском федеральном округе стартовала ежегодная интеллектуальная олимпиада среди школьников. Олимпиада проводится по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение инженерных задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». На первом этапе проходят отборочные конкурсы в муниципальных образованиях.
14.12.2020

Питание – для здоровья главное

Тема нашей беседы с начальником управления образования и молодежной политики Шарангского района Е.А. Самоделкиной – организация рационального и сбалансированного питания детей и подростков.
05.10.2020

Мир под названием Шарангская школа

Что такое школа? «Образовательное учреждение», – скажете вы. Но если брать шире и глубже, то это целый маленький мир, который держится на педагогах и в котором все вращается вокруг детей. Об одном из таких миров и пойдет сегодня речь. Он носит название Шарангская средняя школа (ШСШ), а обитает в нем дружная семья учителей и учеников.
15.06.2020

Центр живет насыщенной жизнью

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шарангского района является учреждением государственной системы социальной защиты, осуществляющим оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.