Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    119
  • Самый ранний:
    14.10.2013
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найдено 119 объектов
12.04.2024

Два дня в ритме «Северного созвездия»

Одаренные, талантливые дети и молодежь – это потенциал любой страны. Каждый ребенок или подросток является отдельным миром со своими чувствами и эмоциями. Чем ярче, богаче и интереснее его жизненные впечатления, тем необычнее становится его воображение и развивается тяга к искусству в будущем. Хотите узнать, в каких конкурсах участвуют будущие участники народных танцевальных ансамблей, например, таких, как «Березка» или потенциальные примы шоу-балета «Тодес»? А откуда черпают опыт, как проходят череду неимоверных волнений, усилий, но настраивают себя только на победу будущие вокалисты, которые, возможно, станут через определенный промежуток времени такими же знаменитыми, как Shaman, Олег Газманов, Полина Гагарина или Надежда Бабкина? Тогда поехали!
07.07.2023

Если власть КВНу хоть на часик дадут…

Вечером 25 июня, в День молодежи, Шарангский парк «Заречный» наполнился юмором и шутками. Именно здесь прошла игра КВН, основной целью которой является поддержка талантливой молодежи и развитие такого движения в Шарангском муниципальном округе. Члены Клуба Веселых и Находчивых всегда обещают зрителям веселье, улыбки, шутки, которые несут актуальный характер.
28.03.2022

СЦЕНИЧЕСКАЯ ПРАВДА И ДОГОВОР О ВРАНЬЕ

В преддверии Всемирного дня театра мы побеседовали с художественным руководителем ШРДК Иваном Геннадьевичем АЛИФАНОВЫМ, который также является режиссером-постановщиком, сценаристом, автором постановок и непосредственно создателем театральных коллективов.
31.01.2022

Стал настоящим новогодним подарком

Спектакль «Аладдин» (автор инсценировки, режиссер-постановщик – И.Г. Алифанов, хореограф-постановщик – О.А. Шорохова) стал очередным новогодним подарком, который Шарангский районный Дом культуры сделал своим зрителям. Три дня все желающие могли созерцать восточную сказку на сцене ШРДК.
23.08.2021

НЕУВЯДАЮЩИЙ «ПЕЛЕДЕКШ»

Золотой юбилей в этом году отмечает народный марийский фольклорный ансамбль песни и танца «Пеледекш», который бережно хранит и передает следующим поколениям традиции марийского народа через свое творчество.
02.08.2021

Команда творческих единомышленников

История Шарангского районного Дома культуры начинается в тридцатых годах прошлого столетия, когда для необходимости «нести культуру в массы» повсеместно начали открываться Народные дома. Позднее их стали называть клубами. Шарангский клуб был построен в конце 30-х годов прошлого столетия на месте разрушенного храма. Кирпич на его строительство тоже был взят из разобранных церковных стен.
24.05.2021

Художник с чистою душой

Как часто за суетой повседневных дел мы не замечаем красоты природы: прекрасных картин зимнего леса, весеннего разлива, летнего многоцветья, золота осени… Но, к счастью, есть на свете такие люди, которые не только видят эти окружающие нас чудеса, но и могут запечатлеть их в своих творениях.
07.12.2020

Культура с добрым сердцем

5 декабря – Международный День волонтера празднуют люди с добрыми, беспокойными сердцами, всегда готовые прийти на помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, всем, кому необходимо внимание, забота, поддержка.
02.11.2020

Большая история маленьких деревень

С подачи какого-то не очень умного человека пенсионный возраст стали называть периодом дожития, нанеся тем самым оскорбление немолодым, но активным, творческим, целеустремленным людям. А ведь именно они могут внести весомый вклад, например, в такое дело, как краеведение. Вот сегодня мы и поговорим с одним из них – автором книги «Родных корней зеленая листва» Валентином Павловичем Ефремовым.
02.11.2020

Врачеватель душ и тел

В один из погожих сентябрьских дней в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги уроженца шарангской земли Редькина В.Л., которая называется «Стихи и воспоминания хирурга».
16.06.2020

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби,проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате –каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
25.05.2020

От артели до производственного участка

История Красногорского деревообрабатывающего завода началась в 1930 году (90 лет назад) с образования промыслового колхоза в деревне Большие Килемары, рабочие которого сочетали сельскохозяйственное производство с занятием кустарными промыслами.