Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    370
  • Самый ранний:
    14.05.2013
  • Самый поздний:
    12.02.2024
Найдено 370 объектов
12.02.2024

Помогала родным, чем могла

Многое могут рассказать люди, прожившие на свете долгие годы. Вот и наша героиня Евгения Ефимовна Кляпикова поведала о своей непростой судьбе, жизни в далекой глубинке, о родных и односельчанах, которым довелось пережить тяжелые годы Великой Отечественной войны и послевоенного времени.
07.07.2023

В любую погоду идет почтальон

День российской почты, который празднуется ежегодно во второе воскресенье июля, отмечают все работники почтовой структуры.
20.06.2022

Он воспитывает детей личным примером

Завтра, 19 июня, будет отмечаться Международный день отца. Этот праздник когда-то появился по аналогии с Днем матери и также полюбился многими. Почетное право называться многодетным отцом имеет Александр Алексеевич Рыжаков. У них с супругой подрастают трое сыновей, а в недалеком будущем на свет должен появиться четвертый ребенок.
05.04.2022

ПЕРВИЧНОЕ ЗВЕНО РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Пятнадцатый год обслуживает два муниципальных образования Военный комиссариат Тонкинского и Шарангского районов. Он является территориальным органом военного руководства Министерства обороны Российской Федерации и входит в состав военного округа. Отчетность по своей работе военкомат направляет напрямую в Военный комиссариат Нижегородской области.
28.03.2022

СЦЕНИЧЕСКАЯ ПРАВДА И ДОГОВОР О ВРАНЬЕ

В преддверии Всемирного дня театра мы побеседовали с художественным руководителем ШРДК Иваном Геннадьевичем АЛИФАНОВЫМ, который также является режиссером-постановщиком, сценаристом, автором постановок и непосредственно создателем театральных коллективов.
28.03.2022

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО В НАИЛУЧШЕМ ВИДЕ

С приветственным словом к конкурсантам обратилась Галина Николаевна Новоселова, главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района: «Дорогие коллеги! Вы все профессионалы, вы уже победители школьного этапа. Это всего лишь второй этап, я хочу вам пожелать хорошего настроения и удачи. Пусть каждый из вас сегодня унесет частичку тепла нашего зала, нашего конкурса».
14.02.2022

НУЖНО ВСЕ РЕШАТЬ СООБЩА

Супруги из Шаранги Дмитрий Алексеевич и Эльвира Викторовна ХУДОШИНЫ вместе девять лет. Когда-то молодые люди познакомились в компании общих друзей, но любви с первого взгляда или даже симпатии не случилось. Около трех лет они просто общались, встречались, узнавая взгляды на жизнь и интересы друг друга.
14.02.2022

С любовью и взаимопониманием

Послезавтра наступит 14 февраля. В календаре знаменательных дат – это День святого Валентина, или День всех влюбленных. Изначально праздник отмечался в католическом и протестантском мире, но, начиная с 90-х годов прошлого века, он стал популярен и в России. В этот день многие пары делают друг другу какие-то сюрпризы, дарят подарки. Но главным подарком, наверное, можно назвать само то светлое чувство, которое влюбленные испытывают друг к другу. Особенно если оно было закреплено узами брака и живет в семье, озаряя светом ее существование уже целые десятилетия.
31.01.2022

Стал настоящим новогодним подарком

Спектакль «Аладдин» (автор инсценировки, режиссер-постановщик – И.Г. Алифанов, хореограф-постановщик – О.А. Шорохова) стал очередным новогодним подарком, который Шарангский районный Дом культуры сделал своим зрителям. Три дня все желающие могли созерцать восточную сказку на сцене ШРДК.
31.01.2022

ОСТРОВОК МИЛОСЕРДИЯ, ЗАБОТЫ И ЛЮБВИ

5 декабря 1991 года состоялось открытие Государственного бюджетного учреждения «Шарангский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Большая Рудка. Решение о его создании принято исполнительным комитетом района в 1990 году. На тот момент в Шарангском районе было зарегистрировано 80 одиноких нетрудоспособных граждан, состоящих на учете в отделе социального обеспечения и нуждающихся в посторонней помощи.
24.01.2022

«Это наша гордость деревенская»

20 декабря 2021 года 90 лет исполнилось Н.Ф. Бочкаревой – коренной жительнице Малой Усты (администрация Щенниковского сельсовета). Нина Федоровна стала одной из тех, благодаря кому ее родная деревня когда-то славилась в районе своими работящими людьми.