Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    937
  • Самый ранний:
    14.05.2013
  • Самый поздний:
    12.02.2024
12.02.2024

Помогала родным, чем могла

Многое могут рассказать люди, прожившие на свете долгие годы. Вот и наша героиня Евгения Ефимовна Кляпикова поведала о своей непростой судьбе, жизни в далекой глубинке, о родных и односельчанах, которым довелось пережить тяжелые годы Великой Отечественной войны и послевоенного времени.
15.09.2023

Глеб Никитин вошёл в число Топ-10 глав регионов по цитируемости

Команде Глеба Никитина удалось сбалансировать «СВОшную» и «гражданскую» информповестку.
14.09.2023

Будем с лесом мы дружить и природой дорожить!

Россия является самой богатой лесными ресурсами страной в мире, но тем не менее лес постоянно нуждается в бережном отношении, защите, охране и восстановлении. Этим благим делом занимаются у нас не только взрослые, но и дети.
13.07.2023

Снова наша школа выпуск провожает…

Вечером 29 июня в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-ых классов.
07.07.2023

В любую погоду идет почтальон

День российской почты, который празднуется ежегодно во второе воскресенье июля, отмечают все работники почтовой структуры.
07.07.2023

Шаранга благоустраивается

В Шарангском муниципальном округе круглогодично уделяется большое внимание благоустройству населенных пунктов, но основные работы все-таки приходятся на летний период. О том, что именно уже сделано или делается в р.п. Шаранга, мы узнали со слов начальника территориального округа Сергея Валентиновича Краева, с которым состоялась встреча 29 июня.
07.07.2023

Если власть КВНу хоть на часик дадут…

Вечером 25 июня, в День молодежи, Шарангский парк «Заречный» наполнился юмором и шутками. Именно здесь прошла игра КВН, основной целью которой является поддержка талантливой молодежи и развитие такого движения в Шарангском муниципальном округе. Члены Клуба Веселых и Находчивых всегда обещают зрителям веселье, улыбки, шутки, которые несут актуальный характер.
30.06.2023

О правовых последствиях оплаты чужой банковской картой.

Уголовным законом установлена ответственность за хищение денежных средств с банковской карты. В отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (банковского счета) независимо от суммы похищенного является тяжким преступлением и квалифицируется по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
30.06.2023

Ответственность за оскорбления в социальных сетях.

Размещение оскорблений на страницах в социальных сетях, доступных для неопределенного круга лиц, а также в групповых чатах мессенджеров влечет административную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
30.06.2023

Увеличен размер штрафов за продажу несовершеннолетним сигарет и вейпов.

Федеральный закон от 28.04.2023 № 175-ФЗ внес изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), которыми существенно увеличены штрафы за продажу несовершеннолетним табака, сигарет и трубок, кальянов, вейпов и жидкостей с никотином для них.
30.06.2023

Уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Проблемы воспитания и становления подрастающего поколения в современных реалиях являются актуальными. К большому сожалению, в настоящее время появляется огромное количество новостей о тех или иных преступлениях, направленных против несовершеннолетних.