Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    938
  • Самый ранний:
    14.05.2013
  • Самый поздний:
    12.04.2024
12.04.2024

Два дня в ритме «Северного созвездия»

Одаренные, талантливые дети и молодежь – это потенциал любой страны. Каждый ребенок или подросток является отдельным миром со своими чувствами и эмоциями. Чем ярче, богаче и интереснее его жизненные впечатления, тем необычнее становится его воображение и развивается тяга к искусству в будущем. Хотите узнать, в каких конкурсах участвуют будущие участники народных танцевальных ансамблей, например, таких, как «Березка» или потенциальные примы шоу-балета «Тодес»? А откуда черпают опыт, как проходят череду неимоверных волнений, усилий, но настраивают себя только на победу будущие вокалисты, которые, возможно, станут через определенный промежуток времени такими же знаменитыми, как Shaman, Олег Газманов, Полина Гагарина или Надежда Бабкина? Тогда поехали!
12.02.2024

Помогала родным, чем могла

Многое могут рассказать люди, прожившие на свете долгие годы. Вот и наша героиня Евгения Ефимовна Кляпикова поведала о своей непростой судьбе, жизни в далекой глубинке, о родных и односельчанах, которым довелось пережить тяжелые годы Великой Отечественной войны и послевоенного времени.
15.09.2023

Глеб Никитин вошёл в число Топ-10 глав регионов по цитируемости

Команде Глеба Никитина удалось сбалансировать «СВОшную» и «гражданскую» информповестку.
14.09.2023

Будем с лесом мы дружить и природой дорожить!

Россия является самой богатой лесными ресурсами страной в мире, но тем не менее лес постоянно нуждается в бережном отношении, защите, охране и восстановлении. Этим благим делом занимаются у нас не только взрослые, но и дети.
13.07.2023

Снова наша школа выпуск провожает…

Вечером 29 июня в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-ых классов.
07.07.2023

В любую погоду идет почтальон

День российской почты, который празднуется ежегодно во второе воскресенье июля, отмечают все работники почтовой структуры.
07.07.2023

Шаранга благоустраивается

В Шарангском муниципальном округе круглогодично уделяется большое внимание благоустройству населенных пунктов, но основные работы все-таки приходятся на летний период. О том, что именно уже сделано или делается в р.п. Шаранга, мы узнали со слов начальника территориального округа Сергея Валентиновича Краева, с которым состоялась встреча 29 июня.
07.07.2023

Если власть КВНу хоть на часик дадут…

Вечером 25 июня, в День молодежи, Шарангский парк «Заречный» наполнился юмором и шутками. Именно здесь прошла игра КВН, основной целью которой является поддержка талантливой молодежи и развитие такого движения в Шарангском муниципальном округе. Члены Клуба Веселых и Находчивых всегда обещают зрителям веселье, улыбки, шутки, которые несут актуальный характер.
30.06.2023

О правовых последствиях оплаты чужой банковской картой.

Уголовным законом установлена ответственность за хищение денежных средств с банковской карты. В отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (банковского счета) независимо от суммы похищенного является тяжким преступлением и квалифицируется по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
30.06.2023

Ответственность за оскорбления в социальных сетях.

Размещение оскорблений на страницах в социальных сетях, доступных для неопределенного круга лиц, а также в групповых чатах мессенджеров влечет административную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
30.06.2023

Увеличен размер штрафов за продажу несовершеннолетним сигарет и вейпов.

Федеральный закон от 28.04.2023 № 175-ФЗ внес изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), которыми существенно увеличены штрафы за продажу несовершеннолетним табака, сигарет и трубок, кальянов, вейпов и жидкостей с никотином для них.