Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    10.12.2013
  • Самый поздний:
    12.07.2021
Найдено 25 объектов
12.07.2021

«Я выбрал ту стезю, к которой и стремился, – благородное дело служения детям»

12 июля 2021 года исполняется 80 лет именитому земляку шарангцев Александру Александровичу Баранову. Он – советский и российский врач-педиатр, доктор медицинских наук, профессор, академик, главный педиатр-эксперт Минздрава России, член Президиума Российской академии наук, почетный президент Союза педиатров Российской Федерации, вице-президент Национальной медицинской палаты…
20.03.2020

Об основных принципах карантина в домашних условиях

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.
20.03.2020

Об основных различиях между симптомами коронавируса COVID-19, простудных заболеваний и гриппа

Вспышка инфекционного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продолжает развиваться, и на фоне этого проводится сравнение данного заболевания с гриппом.
11.03.2020

О рекомендациях гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
11.03.2020

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Клещевой вирусный энцефалит и меры его профилактики

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.
31.01.2020

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
31.01.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей
31.01.2020

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?
16.01.2020

Стали частью истории и судьбы

2019 год стал для шарангской земли знаменателен многими событиями. Одно из них – юбилейный День рождения нашего района. Юбилеи отмечали в этом году и некоторые из его жителей, в том числе супружеские пары. Были среди юбиляров и организации, учреждения… Например, с девяностолетием можно поздравить фельдшерско-акушерский пункт в деревне Поздеево.
12.11.2019

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и ходом иммунизации населения против гриппа

По информации Всемирной организации здравоохранения в странах северного полушария активность гриппа продолжает оставаться на межэпидемическом уровне. Во всех странах Европейского региона также наблюдается низкая активность гриппа, вирусы гриппа диагностируются в спорадических случаях.
15.07.2019

Здоровья нашего хранители

В канун Дня медицинского работника в районном Доме культуры прошло чествование тех людей, к которым мы обращаемся за помощью, когда вдруг в самый неподходящий момент нас подводит здоровье. И тех, без которых работа любой больницы или поликлиники не может быть полноценной, кто обеспечивает чистоту помещений, отвечает за их техническое обслуживание... Эти заботливые и сердечные труженики Шарангской центральной больницы и ФАПов района были приглашены на торжественное мероприятие.
20.06.2019

Наркомания – не приговор!

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией, которая сегодня продолжает оставаться одной из трудноразрешимых медико-социальных проблем, требующих объединения усилий всего мирового сообщества. О том, насколько остро стоят в области проблемы наркомании и как они решаются рассказывает Валерий Иосифович Востряков, ведущий специалист психиатр-нарколог высшей категории Нижегородского областного наркологического диспансера.