Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    27.08.2013
  • Самый поздний:
    29.11.2021
Найдено 66 объектов
29.11.2021

Несмотря на сложности, результаты в АПК радуют

В агропромышленном секторе Шарангского муниципального района осуществляют деятельность 6 сельскохозяйственных предприятий, 19 фермерских хозяйств, предприятие переработки молока – АО «Маслодел» и два сельскохозяйственных потребительских кооператива «Благодать» и «Шарангский лен». Об итогах деятельности за 10 месяцев текущего года погорим с исполняющей обязанности начальника управления сельского хозяйства В.А. Копаневой.
28.06.2021

ПОКАЗАЛИ СВОЕ МАСТЕРСТВО

На поле ООО «АПК «Поздеево» 17 июня проходил районный конкурс «Механизаторов-пахарей». Померяться своими силами и продемонстрировать практические навыки съехались специалисты из пяти сельхозпредприятий и фермерских хозяйств нашего района. Жюри оценивало качество пахоты по десяти различным критериям.
09.11.2020

Славный трудовой путь ООО «АПК «Поздеево» (2)

С любовью к земле, своему краю и народу
09.11.2020

Славный трудовой путь ООО “АПК “Поздеево”

Сегодня мы открываем цикл публикаций об истории развития сельхозпредприятий нашего района, а начнем его с рассказа об обществе «Агропромышленная компания «Поздеево». На протяжении многих лет ООО «АПК «Поздеево» занимает лидирующие позиции в районе. Доля производства сельскохозяйственной продукции в общем объеме составляет более 30%. Сегодня это динамично развивающееся предприятие.
02.09.2020

Нижегородские аграрии собрали 1 миллион 100 тысяч тонн зерна нового урожая

В Нижегородской области собрано 1,1 млн тонн зерна нового урожая с площади 380 тысяч гектаров, что составляет 65% от посевных площадей зерновых культур. Об этом сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.
15.06.2020

Ждем местных яблочек!

Два года назад в закладке яблоневого сада в ООО «Новый век» приняли участие не только работники этого общества, но и другие жители нашего района, а потому, наверное, многим будет интересно узнать о том, как растут яблоньки и кто за ними ухаживает. Чтобы ответить на эти вопросы, мы побывали в цветущем молодом саду, где встретились с генеральным директором общества С.В. Пермяковым.
08.06.2020

Взаимовыручка помогает в работе

В разгар посевной кампании встретиться с аграриями не просто, потому что в это время им орога каждая погожая минута. Тем не менее нам удалось поговорить с главой крестьянского фермерского хозяйства Игорем Ивановичем Большаковым.
26.11.2019

В помощь растениеводам

Только в отрасли растениеводства заканчивается один сельскохозяйственный год, как тут же начинается подготовка к новому сезону.В это время проводится ряд очень важных мероприятий, от которых напрямую зависит судьба будущего урожая. Сюда входит проверка посевных качеств семян. Этим и многим другим занимается филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области. В Шарангском районе его представляет специалист М.А. Казанцева, являющаяся ведущим агрономом по семеноводству. Она рассказала о том, чем занимается ее отдел.
18.11.2019

По итогам сельскохозяйственного года

Сельскохозяйственный год в отрасли растениеводства для сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Шарангского района завершен. Урожай убран, техника поставлена на зимнее хранение.Каким же стал прошедший сезон для наших аграриев, каковы итоги их работы? На эти и многие другие вопросы ответил консультант управления сельского хозяйства администрации Шарангского муниципального района С.И. Ожиганов.
11.11.2019

Чтоб руки их усталости не знали, чтоб день грядущий только пользу приносил...

Мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в конце октября в Шарангском РДК. На празднике чествовали тружеников агропромышленного комплекса района, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств. В число почетных гостей торжества вошли глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Артем Александрович Кавинов, заведующий сектором развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Евгеньевич Ганюшкин, депутат Земского собрания Виктор Иванович Бахтин.
14.10.2019

Труд на земле был и остается почетным

Любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу – эти качества всегда являлись составляющими богатства России. Испокон веков на Руси ценился труд работников сельского хозяйства. Люди, работающие на земле, пользовались всеобщим уважением. Недаром их называли и называют по сей день кормильцами страны. Меняются эпохи, но значимость работы аграриев только возрастает. Сельский труд был и остается почетным.
14.10.2019

А помощь лесу просто необходима!

Всероссийская акция «Живи, лес!», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, проводится в Российской Федерации вот уже седьмой раз. Ее целью является привлечение внимания всех слоев населения к проблемам сохранения и восстановления лесов в каждом регионе нашей страны.