Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    26.02.2018
  • Самый поздний:
    31.01.2022
Найдено 7 объектов
31.01.2022

ОСТРОВОК МИЛОСЕРДИЯ, ЗАБОТЫ И ЛЮБВИ

5 декабря 1991 года состоялось открытие Государственного бюджетного учреждения «Шарангский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Большая Рудка. Решение о его создании принято исполнительным комитетом района в 1990 году. На тот момент в Шарангском районе было зарегистрировано 80 одиноких нетрудоспособных граждан, состоящих на учете в отделе социального обеспечения и нуждающихся в посторонней помощи.
15.07.2019

Их миссия – помогать нуждающимся

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось в районном Доме культуры. Настоящий праздник преподнесли для виновников этого события, ветеранов труда и гостей работники РДК. Поздравления, добрые пожелания, подарки и музыкальные композиции стали знаками внимания и уважения к людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся.
10.06.2019

Душа открыта для добра и красоты

Чтобы получить более полное представление об О.В. Кузне- цовой как о работнике Дома-интерната, и как о человеке, я обратилась за характеристикой к директору этого учреждения И.Л. Ермаковой и вот что услышала: «Ольге Викторовне присущи такие качества, как работоспособность и коммуникабельность, но особо хочу подчеркнуть ее умение ладить с людьми. Это человек, который не любит сидеть без дела, она постоянно находит себе занятия. Ею движет любовь к природе, ко всему живому, отсюда и увлечения стихами и цветоводством».
10.06.2019

Помогать людям – их призвание

Социальная служба давно уже стала не- отъемлемой частью нашей жизни. При возникновении необходимости сюда обращаются люди разного возраста, и каждый получает ту или иную помощь.
28.05.2019

За услугу «Обращение с ТКО» предусмотрены компенсации

С января 2019 года на территории Нижегородской области введена коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) взамен жилищной по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.
19.06.2018

«Заботливые руки и добрые сердца»

Так назывался вечер-чествование, прошедший недавно в районном Доме культуры, посвященный Дню социального работника. С 2000 года по Указу Президента РФ отмечается он 8 июня. Эта служба получила в России широкое распространение, и сейчас мы не представляем как еще несколько десятилетий назад обходились без такой полезной и разносторонней сферы обслуживания.
26.02.2018

Главная задача – высокое качество предоставляемых услуг

Отчетное собрание по результатам работы за 2017 год состоялось в ГБУ «Шарангский дом-интернат для престарелых и инвалидов». На нем присутствовал заместитель главы администрации Шарангского муниципального района Аркадий Юрьевич Толстоухов.