Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.07.2019 08:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 11.07.2019 г.

Здоровья нашего хранители

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА. Фото автора
заведующий отделом писем

Поздравление от администрации района принимает О.Ю. Качмашева.

В канун Дня медицинского работника в районном Доме культуры прошло чествование тех людей, к которым мы обращаемся за помощью, когда вдруг в самый неподходящий момент нас подводит здоровье. И тех, без которых работа любой больницы или поликлиники не может быть полноценной, кто обеспечивает чистоту помещений, отвечает за их техническое обслуживание... Эти заботливые и сердечные труженики Шарангской центральной больницы и ФАПов района были приглашены на торжественное мероприятие.

Первой слова поздравлений и благодарности за их профессионализм, ответственное и доброе отношение к пациентам выразила заместитель главы администрации Шарангского муниципального рай- она А.В. Медведева: «Надо признаться, что иногда мы относимся к вам не с должным почтением, в трудную минуту делая вывод, что врач не помог в полной мере. При этом забываем о том, что вы такие же земные люди, а вовсе не боги! И в следующий раз снова спешим к вам за помощью. Уважаемые работники медицины, спасибо за ваши золотые руки и добрые сердца. Я желаю всем огромного счастья, крепкого здоровья, а также мира и тепла вашим семьям!»

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Грамоты администрации Шарангского муниципального рай- она Алла Вячеславовна вручила медицинской сестре фтизиатрического кабинета Людмиле Анатольевне Шурыгиной, заведующей Большерудкинским ФАП Ольге Юрьевне Качмашевой и врачу-офтальмологу Ивану Никитовичу Вихареву.

Своих коллег и ветеранов медицины сердечно поздравила главный врач ЦРБ В.К. Безрукова: «Я уверена, что на страже здоровья людей стоят настоящие энтузиасты, даже в свой профессиональный праздник многие из них остаются на «боевом» посту. Особое чувство благодарности я всегда испытываю к нашим ветеранам. Ведь именно они передавали нам свои опыт и знания, а сегодня одними из первых пришли разделить торжество нашего профессионального праздника!»

Немало профессионалов своего дела есть в районе и в настоящее время. Грамотами министерства здравоохранения Нижегородской области награждены врач акушер-гинеколог Вера Александровна Моисеева, помощник эпидемиолога Надежда Николаевна Щинова, медицинская сестра прививочного кабинета Надежда Валентиновна Соловьева .

Грамотами ГБУЗ НО «Шарангская центральная районная больница» отмечен добросовестный труд пятнадцати наиболее отличившихся в работе сотрудников этого учреждения.

Далее эстафету поздравлений приняли заслуженный ветеран Нижегородской области, ветеран медицинского труда, длительное время возглавлявший Шарангскую районную больницу, Владимир Константинович Шестаков и председатель профкома ЦРБ Татьяна Владимировна Васенева. От имени социальных партнеров слова признательности были выражены работникам здравоохранения начальником 119-ПСЧ Николаем Степановичем Подоплеловым.

Музыкальные подарки медицинской службе района подготовили солисты РДК и детские танцевальные коллективы «Акцент» и «Феникс», а со сцены еще много раз за этот праздничный вечер звучали слова благодарности в адрес медицинских работников от их потенциальных и благодарных пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13