Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

07.07.2023 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2023 г.

Шаранга благоустраивается

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
обозреватель

Идет замер отремонтированных участков автодороги на ул. Садовая. / Фото: Нина загайнова, «ЗП».

В Шарангском муниципальном округе круглогодично уделяется большое внимание благоустройству населенных пунктов, но основные работы все-таки приходятся на летний период. О том, что именно уже сделано или делается в р.п. Шаранга, мы узнали со слов начальника территориального округа Сергея Валентиновича Краева, с которым состоялась встреча 29 июня.

Проведен капремонт участка дороги на ул. Кольцова. / Фото: Нина загайнова, «ЗП».

В течение первого летнего месяца был проведен капитальный ремонт отрезков автодорог на улицах Дружбы и Кольцова, сделан подъезд к улице Полевая. Большой объем работ выполнен и по ямочному ремонту. Так, выровнены дороги по улицам Садовая, Некрасова, Светлая. Капремонт был сделан и на части дорожного полотна по улице Заводская. Здесь же установлена дополнительно водопропускная труба для отвода сточных вод. В рамках реализации проекта «Вам решать!» практически завершен ремонт автодорог на улицах Северная и Малая Глинная.

Продолжается благоустройство пляжной зоны на территории Заречного парка. В настоящее время заканчивается монтаж металлического ограждения, осветительных приборов по краю дорожки, ведущей к пляжу от улицы Советская. Здесь же будут установлены и красивые резные скамейки для отдыхающих.

Несмотря на неудовлетворительную (а зачастую и отвратительную!) работу регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов, Шаранга продолжает облагораживать места складирования ТБО. На днях улицы поселка были оснащены еще 37 контейнерными площадками. Вскоре на улицах райцентра появятся и дополнительные контейнеры для мусора.

К празднику поселка засияют свежей краской металлические изгороди и скамейки. Вскоре закончится покраска детских площадок Шаранги. Ежедневно идут работы по обкосу территорий. В течение лета запланировано много и других работ по дальнейшему благоустройству территориального округа.

Благодаря участию в федеральных и областных программах Шарангский муниципальный округ развивается быстрыми темпами, а софинансирование помогает приводить в порядок дороги, парки, скверы, памятные места. Так, например, в рамках проекта «Память поколений» будет продолжена установка металлической изгороди на кладбище р.п. Шаранга, реализуются и другие планы по благоустройству сельских территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18