Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    359
  • Самый ранний:
    07.05.2013
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найдено 359 объектов
12.04.2024

Два дня в ритме «Северного созвездия»

Одаренные, талантливые дети и молодежь – это потенциал любой страны. Каждый ребенок или подросток является отдельным миром со своими чувствами и эмоциями. Чем ярче, богаче и интереснее его жизненные впечатления, тем необычнее становится его воображение и развивается тяга к искусству в будущем. Хотите узнать, в каких конкурсах участвуют будущие участники народных танцевальных ансамблей, например, таких, как «Березка» или потенциальные примы шоу-балета «Тодес»? А откуда черпают опыт, как проходят череду неимоверных волнений, усилий, но настраивают себя только на победу будущие вокалисты, которые, возможно, станут через определенный промежуток времени такими же знаменитыми, как Shaman, Олег Газманов, Полина Гагарина или Надежда Бабкина? Тогда поехали!
25.03.2024

Весело гуляли, зиму провожали!

Традиционное масленичное гуляние развернулось в центре Шаранги 17 марта. Звуки веселой музыки, ароматы угощений «зазывали» жителей и гостей поселка на площадь у администрации округа. Солнечная погода, выдавшаяся в этот день, добавляла особые радостные нотки в общую картину праздника.
25.03.2024

Букет прекрасных поздравлений

8 Марта символизирует торжество любви, мечты, красоты. Эта дата олицетворяет собой весну и несет новые надежды. В честь первого весеннего праздника в Шарангском районном Доме культуры прошел концерт под названием «Берегите женщин».
25.03.2024

В их душах горит творческий огонь

Старорудкинский Дом культуры, как и другие наши СДК, является центром притяжения для населения разных возрастов. Сюда жители приходят, чтобы скрасить свой досуг, посещая мероприятия, занятия в различных кружках, клубах. Там жизнь постоянно бьет ключом. И все благодаря маленькому, но очень дружному коллективу учреждения, который по мере своих возможностей по максимуму старается сделать будни и праздники односельчан интересными, насыщенными яркими событиями.
04.03.2024

В Православной гостиной отдыхают душой

В начале этого года отметила свой десятилетний юбилей «Православная гостиная». Участники клуба и гости собрались по этому поводу в уютном зале Шарангской центральной библиотеки.
04.03.2024

Мы братьев своих никогда не бросали!

В канун 23 февраля Шарангский районный Дом культуры распахнул свои двери для желающих принять участие в благотворительном концерте «Своих не бросаем» в поддержку наших воинов, участвующих в СВО.
27.02.2024

Щелкунчик, Чайковский, талантов полет!

Воспитанники театрального коллектива «Эмоции плюс» Шарангской детской школы искусств представили зрителям спектакль «Щелкунчик» (по мотивам сказки Амадея Гофмана), который пленил сердца детей и взрослых. Уютный зал был переполнен на всех представлениях, юные исполнители играли в режиме «нон-стоп», ни в чем не уступая взрослым актерам.
16.02.2024

Глеб Никитин: «Пушкинская карта» стала драйвером развития культуры, особенно в муниципалитетах»

15 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве стартовал форум национальных достижений «Наша культура». Деловая программа форума, организованного в День культуры на ВДНХ, открылась пленарной сессией «О ключевых результатах и достижениях в области культуры». На ней министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова рассказала о значимых результатах работы, достигнутых по каждому из приоритетных направлений деятельности ведомства.
15.01.2024

«Я души тепло и нежность милой Родине дарю»

Каждому из нас особенно дорого именно то местечко на Земле, где мы родились и выросли, где радовались окружающей красоте и получали первые жизненные уроки. VIII Межокружной фестиваль литературного творчества имени К.В. Мартовского «Полет стиха и поступь прозы» был посвящен именно этой теме – любви к малой родине. А проходил он в Центральной библиотеке г. Урень под конец 2023 года.
15.01.2024

И снова говорим об учителях и школе

«Учителями славится Россия» – под таким названием прошли X окружные краеведческие чтения, которые состоялись в Центральной библиотеке р.п. Шаранга. В них приняли участие заведующие сельскими библиотеками, библиотекари и студентка Шарангского филиала Шахунского колледжа аграрной индустрии.