Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.03.2024 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы братьев своих никогда не бросали!

Автор: Виктория Голощапова

В канун 23 февраля Шарангский районный Дом культуры распахнул свои двери для желающих принять участие в благотворительном концерте «Своих не бросаем» в поддержку наших воинов, участвующих в СВО.

Неравнодушные местные жители пришли поддержать и выразить солидарность своим землякам и всем российским воинам, участвующим в специальной военной операции. В фойе Дома культуры был организован сбор денежных средств.

Заместитель главы администрации Шарангского муниципального округа А.И. Царегородцев обратился к присутствующим: «Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля – особая дата в нашей истории, символ мужества, доблести, верности долгу и патриотизма. Самые главные слова поздравлений и поддержки в эти дни мы адресуем нашим соотечественникам, землякам, солдатам, которые на поле боя защищают настоящее и будущее России, наши вечные ценности. Во время Великой Отечественной войны жители Шарангского района своим трудом помогали приблизить великую Победу. Мы искренне гордимся земляками, с честью исполнившими свой долг. Времена меняются, но не меняются душевные качества народа, и сейчас жители нашего округа активно помогают защитникам Родины. Огромная благодарность всем, кто принимает участие в благотворительной помощи. Мы вместе! Сегодня любой из нас, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, защитник своей страны, своей малой родины, семьи. Мы делаем общее дело! Желаю всем крепкого здоровья, веры в лучшее, мира, счастья, любви и благополучия! Нашим воинам – крепкого здоровья, силы духа, мужества и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!»

С теплыми поздравлениями и душевными словами выступил благочинный Шарангского округа иерей Антоний Кочетов. Он пожелал всем оставаться в таком же единении, помогать бойцам, находящимся в зоне проведения СВО, молиться за них. «Каждый должен понимать, что через события, которые сейчас происходят, совершается преображение русского народа, – сказал священнослужитель. – Желаю, чтобы побыстрее наступил русский православный мир, который будет только укреплять наше Отечество. Храни вас всех Господь!»

На сцене демонстрировались ролики, о том, как Шарангский округ активно участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи бойцам. Ведущие концерта Ильяз Мухамадеев и Лидия Шушина рассказывали, какие грузы были собраны и доставлены по назначению.

В фотографиях и видеороликах были представлены отчеты о доставках в зону СВО. По видео мобилизованные передавали приветы землякам и благодарили за поддержку, письма, посылки...

Минутой скорбного молчания зал почтил память о всех воинах-земляках, кто уже никогда не вернется с войны на родную землю.

В исполнении Вероники Деминой, Елены Лещенко, Марии Чернигиной, Валентина Куимова, народного хора ветеранов труда, кавер-квартета «Мелодия» звучали песни о Родине, ее героическом прошлом и настоящем, за которое мы в ответе. Танцевальную композицию «В поисках себя» исполнил образцовый хореографический коллектив «Акцент». Благодарные зрители наслаждались номерами талантливых исполнителей и дарили в ответ бурные аплодисменты.

Также в зале зрителям было предложено написать общее письмо, в котором каждый мог выразить бойцам свои пожелания, идущие от сердца, как они нам дороги и как мы ждем их возвращения домой. Все присутствующие активно приняли в этом участие.

Концерт стал символичным отчетом о том, как все вместе, объединившись, мы приближаем нашу Победу, помогаем мужья, отцам, сыновьям, братьям, мобилизованным землякам.

Вырученные средства в сумме 65 тысяч 882 рублей будут направлены на поддержку воинов, наших земляков, участвующих в специальной военной операции.

Шарангцы активно поддерживают их. Благодаря волонтерскому сообществу, которым руководит Владимир Леонидович Стариков, усердно проводится работа по сбору гуманитарной помощи российским солдатам. В этом также помогают предприниматели нашего округа, ветераны педагогического труда, медицинские работники, сотрудники администрации, педагоги школ и детских садов, все неравнодушные жители округа.

В магазинах, почтовых отделениях установлены корзины для сбора помощи. Общественная организация «Местная национально-культурная автономия марийцев Шарангского муниципального округа Нижегородской области» организует сбор денежных средств для приобретения тепловизоров, техники, медикаментов, оборудования, предметов первой необходимости. С ноября 2023 года шарангцы присоединились и к акции по плетению маскировочных сетей «Мы вместе!», инициатором которой является благочинный Шарангского округа иерей Антоний Кочетов. Эту акцию поддержали сотрудники сельских учреждений культуры, волонтеры. Всех их объединяет одно – желание помочь!

Сегодня каждый из нас может сделать свой вклад для общей долгожданной Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123