Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    300
  • Самый ранний:
    14.11.2014
  • Самый поздний:
    23.01.2024
Найдено 300 объектов
23.01.2024

«Меня на службу позвала Родина», - нижегородский доброволец

Нижегородцы активно заключают военные контракты с Министерством обороны Российской Федерации. Многие имеют за плечами опыт реальных боевых действи
28.12.2023

Уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1), либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо настоящей статьей (ч. 2).
28.12.2023

В результате вмешательства Шарангской межрайонной прокуратуры, администрацией Шарангского муниципального округа приняты меры по приведению участков дорог местного значения в нормативное состояние.

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения.
28.12.2023

Благодаря вмешательству Шарангской межрайонной прокуратуры подрядчиком устранены нарушения при реализации национального проекта «Образовании» в рамках подготовки школ к новому учебному году.

В рамках проверки проведенной Шарангской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в действиях подрядчика, при реализации национального проекта «Образование» на территории Шарангского муниципального округа.
28.12.2023

Состояние законности в сфере государственного статистического учета.

В 2023 году работа Шарангской межрайонной прокуратуры в сфере правовой статистики осуществлялась в соответствии с целями и задачами, поставленными Генеральной прокуратурой Российской Федерации и руководством прокуратуры области.
28.12.2023

В результате вмешательства Шарангской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате сотрудников МУП «ЖКХ»

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство».
30.06.2023

О правовых последствиях оплаты чужой банковской картой.

Уголовным законом установлена ответственность за хищение денежных средств с банковской карты. В отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (банковского счета) независимо от суммы похищенного является тяжким преступлением и квалифицируется по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
30.06.2023

Ответственность за оскорбления в социальных сетях.

Размещение оскорблений на страницах в социальных сетях, доступных для неопределенного круга лиц, а также в групповых чатах мессенджеров влечет административную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
30.06.2023

Увеличен размер штрафов за продажу несовершеннолетним сигарет и вейпов.

Федеральный закон от 28.04.2023 № 175-ФЗ внес изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), которыми существенно увеличены штрафы за продажу несовершеннолетним табака, сигарет и трубок, кальянов, вейпов и жидкостей с никотином для них.
30.06.2023

Уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Проблемы воспитания и становления подрастающего поколения в современных реалиях являются актуальными. К большому сожалению, в настоящее время появляется огромное количество новостей о тех или иных преступлениях, направленных против несовершеннолетних.
30.06.2023

Межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба

07.06.2023 Шарангской межрайонной прокуратурой мировому судье судебного участка Шарангского судебного района для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя г. Москвы в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба с применением механического транспортного средства).