Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.01.2020 09:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 23.01.2020 г.

Первокурсница Анна

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Для нее, как студентки, это 25 января – первый студенческий праздник. Потому и провести сегодняшний день Анна Коротких планирует интересно. Тем более студенчество – прекрасная пора в жизни каждого человека.

С окончания школьной скамьи прошло всего несколько месяцев, но уже за это время девушка успела почувствовать себя настоящим студентом. Про таких смело можно сказать: «Красавица, умница и спортсменка». Такой Анна была и в школе.

После девятого класса решила поступить в Шарангский филиал Шахунского колледжа аграрной индустрии. И вот первокурсница осваивает профессию по специальности «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям». Получается у нее это весьма успешно. Вот что она сама рассказывает о студенческой жизни: «Конечно, скучаю по своим школьным учителям и одноклассникам. Но и здесь, в колледже, замечательные педагоги и интересные предметы. Жизнь студенческая отличается от школьной. Она более активная, она взрослая, но к тому же требует и большого усердия. Много всего необходимо успеть: рефераты, презентации, зачеты… Значимо то, что и взаимоотношения между учащимися и мастерами хорошие, уважительные. Здесь главное – хотеть учиться и стараться, тогда все получится. Безусловно, учеба занимает много времени, но я все успеваю. Мне интересны различные дисциплины и помимо их интересует многое». Поделилась Аня и своими планами: «После второго курса хочу сдать ЕГЭ, а по окончании колледжа получить высшее образование».

С такими целями и приоритетами, а также огромным желанием трудиться у Ани обязательно все получится. В этом уверена и преподаватель истории Н.В. Домрачева. Она же куратор многих проектов, участие в которых приносит ее студентке немало побед. Про свою ученицу говорит с особым воодушевлением: «Аня – целеустремленная личность, умеет вести за собой. Она лидер среди первокурсников. Неслучайно является и старостой своей группы, состоит в студсовете, а это орган студенческого самоуправления, куда входят только самые лучшие студенты, которые проводят различные мероприятия для учащихся колледжа и организуют другую важную деятельность. Успеваемость у девушки хорошая, на повышенную стипендию учится. Она прославляет колледж на районных соревнованиях по настольному теннису, волейболу, становясь призером. Гордостью для Ани и нас служит золотой значок ГТО. Успешно раскрывает она себя и как творческая личность через рисование, прикладное искусство. А увлечение фотографированием принесло даже звание лауреата межрегионального молодежного проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России» в номинации «Фотография». Кстати, Аня уже многократный лауреат данного проекта. Также проявляет себя и в конкурсах краеведческой направленности. Она стремится к успеху».

По словам нашей героини, группа дружная, учиться интересно. Поэтому Аня уверена, что все три года учебы в колледже пройдут успешно. Себя она считает активисткой по жизни, даже девиз есть, в котором все глаголы повелительного наклонения говорят сами за себя: «Мечтай. Старайся. Желай. Делай. Добивайся. Всегда!».

Пожелаем Анне и всем студентам успешной учебы, насыщенных студенческих лет и отличного настроения! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15