Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

28.05.2019 13:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.05.2019 г.

Всей семьей в Заречный парк!

Автор: Н.П. Береснева
воспитатель МБДОУ д/с «Полянка»

Удивительно жаркая, совсем летняя погода стояла в середине мая. В Заречном парке проходил спортивный праздник, который был посвящен Дню семьи. Так большой дружной компанией мы решили отметить это замечательное событие.

Ребята старшей и средней групп детского сада «Полянка» приняли участие в велосипедных соревнованиях. Многие родители, бабушки и дедушки, братья и сестры пришли поболеть за юных спортсменов. Перед началом старта можно было увидеть длинную вереницу велосипедистов, которая тянулась вдоль Парковой улицы. Хорошо, что детский сад расположен недалеко от Заречного парка, потому что каждый участник вел свой велосипед с гордостью сам! Некоторые ребята ехали на самокатах, а кто-то был пешеходом, но принял участие в спортивном забеге.

Велосипедные гонки состояли из двух этапов. В первом конкурсе нужно было быстро доехать до фишки по прямой, а во втором – преодолеть препятствия, объезжая расставленные фишки. Ребята поочередно с легкостью справились с заданием. Сначала это были велосипедисты, затем «водители» самокатов, и завершили пробег легкоатлеты. Дети и взрослые дружно болели за всех участников.

Г.В. Кошкина, тренер ДЮШС, давала старт, А.А. Царегородцева и Н.П. Береснева фиксировали время (результат) каждого участника. Кто-то уже хорошо владеет ездой на велосипеде, а кто-то еще недавно научился управлять своим двухколесным другом, но, несомненно, у тех и других останутся яркие впечатления о празднике. В конце мероприятия всем участникам торжественно вручили медали и сладкие призы.

Велопробег удался на славу благодаря слаженной работе коллектива детского сада, который сопровождал колонну велосипедистов и следил за правилами дорожной безопасности во время соревнований.

Хочется сказать огромное спасибо администрации района за благоустройство Заречного парка. Стало очень удобно ходить и ездить по красивой заасфальтированной дорожке. Надеемся, что и в этом году нас ждут приятные изменения, которые сделают наш парк еще красивее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27