Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.01.2021 08:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 23.01.2021 г.

Как дела на объекте?

Автор: Евгения Шургина
заместитель главного редактора

Все ближе и ближе к завершению строительные работы на новом детском саду по улице Производственная. В январе наступившего года мы вновь побывали на данном объекте. Изменения налицо: групповые комнаты выделяются яркостью стен, полы коридоров покрыты плиткой, приведены в порядок туалетные комнаты, впечатляет и бассейн…

В тот день, 14 января, в одном из кабинетов учреждения проходило совещание, по окончании которого директор подрядной организации ООО «Ремстрой» А.А. Курников дал интервью. Он подчеркнул, что работы идут в хорошем темпе и с должным качеством, прокомментировав следующее: «Сегодня было организовано комплексное совещание с представителями всех субподрядных организаций и представителями заказчика и строительного контроля. Подробно рассматривались вопросы по функционированию инженерных систем и подготовке объекта к итоговой сдаче. На данный момент полностью выполнено благоустройство территории, возведены все здания, произведена наружная отделка. Сейчас выполняется финишная отделка помещений. Проводятся пусконаладочные работы систем: по автоматической пожарной сигнализации, телефонизации, радиофикации, по установке пожарных датчиков. Общая готовность по детскому учреждению составляет порядка 95%. В январе мы завершаем полный комплекс всех работ и далее будем заявляться на сдачу объекта в эксплуатацию. От проведенного строительства впечатления очень хорошие. Детские учреждения всегда являются красочными и оставляют только положительные эмоции».

Хорошую оценку, по словам заведующего отделом капитального строительства А.В. Ермолина, качеству выполненных работ дал глава МСУ Шарангского района Д.О. Ожиганов, который тоже принимал участие в заседании. Сам Андрей Владимирович указал на то, что подобные совещания проводятся еженедельно. «Первоначально сроки выполнения работ были поставлены до конца 2020 года. Несмотря на то, что проектное их исполнение составляло

18 месяцев, подрядной организации удалось практически все завершить в семимесячный срок (к концу года). Но в виду того, что в 2020 году было много введено ограничений в связи с пандемией (отмечались проблемы с поставкой стройматериалов, оборудования), заключены дополнительные соглашения, и сроки выполнения работ продлены до конца марта. Надеюсь, что данный объект будет сдан вовремя и с лучшим качеством. Порадует своих маленьких посетителей и их родителей красотой, яркостью и функциональностью!» – отметил Андрей Владимирович.

Примечательно, что такой комфортный и красивый детский сад в этом году распахнет свои двери для юных шарангцев и станет гордостью для всего района. Ну а мы, в свою очередь, еще не раз покажем и расскажем про развитие дошкольного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29