Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

  • Всего материалов:
    208
  • Самый ранний:
    25.06.2013
  • Самый поздний:
    13.03.2024
Найдено 208 объектов
13.03.2024

Глеб Никитин: «За последние шесть лет для юных нижегородцев уже построили и отремонтировали свыше 800 школ и детских садов»

В Нижегородской области создана передовая система раннего практикоориентированного образования. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления на Нижегородской ярмарке 12 марта. Эта работа ведется в тесном сотрудничестве с главными индустриальными партнерами.
11.03.2024

Стать учителем – выбор победителя

13 февраля в нашем округе состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2024». Он проходил в Шарангской средней школе, где поболеть за тех, кто дошел до финиша, собрались их коллеги.
05.02.2024

Мальчишкам и девчонкам Ленинграда…

Патриотические чувства не возникают сами по себе. Их нужно воспитывать с раннего детства, взращивать, культивировать. И без помощи взрослых ребенок не сможет выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить свои мысли.
24.01.2024

Глеб Никитин поручил проработать вопрос о продолжении проекта «Уроки с путешествием»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству образования и науки региона проработать вопрос о продолжении реализации проекта «Уроки с путешествием» для школьников. Об этом глава региона заявил на встрече с нижегородцами – жителями блокадного Ленинграда, которая прошла в преддверии памятной даты, 80-летия полного освобождения города на Неве от фашистской блокады.
23.01.2024

Михаил Пучков: «Проект «Уроки с путешествием» позволяет по-настоящему увлечь детей историей Великой Отечественной войны»

Около 9,5 тысячи нижегородских школьников стали участниками туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» с начала его реализации. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона
22.01.2024

Около 300 школьников и студентов стали участниками регионального форума научно-технологических инициатив «Большие вызовы»

Около 300 школьников и студентов стали участниками региональногофорума научно-технологических инициатив «Большие вызовы», которыйпрошел 20 января на площадке Анкудиновской средней школы Кстовскогоокруга. Мероприятие собрало тех, кто готовится к одноименномуВсероссийскому конкурсу научно-технологических проектов.
19.01.2024

Специальная смена для 200 белгородских школьников организована в Нижегородской области

200 белгородских школьников прибыли в Нижегородскую область. Для них в одном из лагерей региона организована специальная смена. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
11.12.2023

Защита и безопасность

Осень для любого образовательного учреждения богата на мероприятия – праздник первого звонка, начало нового учебного года, День учителя…
10.11.2023

Поколение прагматиков

Любое образовательное учреждение – это источник знаний для ребят. Уже давно современная школа не ограничивается подачей знаний только в рамках школьной программы. Образовательный центр «Сириус» в очередной раз запускает образовательную программу «Уроки настоящего», работа которой направлена на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны.
01.11.2023

Нижегородские школьники углубят свои знания в науке, искусстве и спорте благодаря новому сезону проекта «Вега.Лекторий»

Нижегородские школьники могут принять участие в новом сезоне научно-популярного проекта «Вега.Лекторий», направленного на популяризацию знаний по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.
27.10.2023

Хранители знаний и опыта

27 октября в России отмечается День наставничества. Он был установлен с целью привлечения внимания к важности наставничества, поддержки наставников и их значимости в жизни молодых людей.