Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.02.2022 09:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.02.2022 г.

НУЖНО ВСЕ РЕШАТЬ СООБЩА

Автор: Оксана Арсибекова
обозреватель

Супруги из Шаранги Дмитрий Алексеевич и Эльвира Викторовна ХУДОШИНЫ вместе девять лет. Когда-то молодые люди познакомились в компании общих друзей, но любви с первого взгляда или даже симпатии не случилось. Около трех лет они просто общались, встречались, узнавая взгляды на жизнь и интересы друг друга.

Позднее, подавая заявление в ЗАГС, пара не думала о том, что роспись выпадет именно на 14 февраля, просто так совпало. Годовщину свадьбы (а заодно и День влюбленных) празднуют с тех пор всей семьей.

А если глава семейства находится в это время дома, то обмениваются подарками и устраивают застолье.

У Худошиных подрастают дочка и сынок. Но на двух детях супруги останавливаться не собираются, хотят жить большой семьей, благо все условия теперь для этого имеются. Не так давно радостным событием для них стало приобретение и переезд в собственный дом, ведь до этого семья жила в съемном жилье.

Дмитрий работает вахтовым методом, поэтому дома бывает совсем редко. На время его отсутствия все заботы о хозяйстве и детях ложатся на хрупкие, но надежные плечи Эльвиры... Ей даже вождение автомобиля пришлось освоить, чтобы везде и всюду успевать. «Тяжеловато, конечно, одной приходится, – сетует она. – Но зато нет времени на пустые ссоры и обиды, и такого понятия, как ревность, в нашей семье тоже нет. Когда Дима приезжает с вахты, накапливается мужская работа, которую ему нужно успеть переделать до следующего отъезда. Так потихоньку-помаленьку и живем».

О переезде в город супруги не помышляют, все их родственники живут неподалеку, да и глава семейства устает от городской суеты во время работы. Прогулки в парке или около фонтана – и своего рода отдых для них, и возможность побыть вместе. Глядя в будущее, через пару десятилетий совместной жизни Худошины мечтают о том, что «дойдут руки» и до себя, собираются вдвоем ездить по санаториям на пенсии.

Молодым влюбленным парам Эльвира советует во время разногласий не расходиться и не рубить сгоряча, а все спокойно обсудить. Повздорили, успокоились и решили проблему сообща. По мнению супругов, семья держится на детях, любви, уважении, привычках, то есть на всем понемногу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67