Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.03.2021 08:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.03.2021 г.

На лыжню от мала до велика

Автор: Наш корр.

Самые юные лыжники соревнований. / ФОТО: Надежда Ермолина, «Знамя победы».

Вторые выходные подряд в Заречном парке оживленно. В преддверии Международного женского дня, 7 марта, вновь на праздник спорта собрали любителей лыжных соревнований гонки имени Н.Д. Лузина, входящие в программу Спартакиады школьников Шарангского района. Участие в эстафете приняли 129 спортсменов.

Третий год в лыжных гонках имени Н.Д. Лузина участвуют воспитанники детского сада «Полянка». В текущем году – это мальчишки и девчонки от 5 до 7 лет: Саша Домрачев, Артем Торопов, Аня Торопова, Тимофей Казанцев, Даша Горяева, Матвей Кузнецов, Саша Киселев и Кирилл Моисеев. Наверное, из всех стартов забег самых юных лыжников был самым интересным и напряженным. С большим азартом ребята преодолевали дистанцию, не обращая внимания на маленькие неудачи. Рьяно поддерживали своих чад и родители, помогая справиться с препятствиями. В итоге все спортсмены получили подарки, заняв весь пьедестал почета.

Открыл традиционные соревнования глава местного самоуправления района Д.О. Ожиганов. Дмитрий Олегович поприветствовал всех участников, пожелав им легкой трассы и победного финиша.

И вот на старте юные участники гонок – ребята детского сада «Полянка».

Затем эстафету приняли мальчики и девочки 2010-2011 годов рождения, преодолевшие дистанцию в 1 км. На два километра бежали более взрослые лыжники – мальчики и девочки 2008-2009 г.р. И так далее по возрастам.

Всего состоялось 17 забегов в разных возрастных категориях и на разную дистанцию. Победители и призеры были определены в каждой возрастной группе по лучшему времени прохождения дистанции. А в командном зачете в возрастных группах 11-12 и 13-15 лет (раздельно среди мальчиков и девочек) – по трем лучшим результатам участников команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15