Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.06.2020 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.06.2020 г.

Культурная сфера – это ее все

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Одной из представительниц молодежи Шарангского района является Алина Александровна Смирнова. Девушка решила остаться верной своему любимому селу, в котором родилась и училась, а теперь и работает. В августе будет год, как Алина Александровна культорганизатор в Большеустинском СДК и свою профессию считает одной из самых интересных, творческих сфер деятельности.

Оказывается, она всегда мечтала связать жизнь с культурой. И даже, отучившись на бухгалтера, та профессия не стала для девушки родной. Вот теперь уже за плечами первый курс учебы в колледже культуры города Йошкар-Ола.

Сама же героиня нашего рассказа охотно поведала о себе: «Еще со школы я старалась быть человеком с активной жизненной позицией. Любила принимать участие в различных мероприятиях, являлась лидером волонтерского движения. Нравилось организовывать, увлекать интересным. Прожив несколько лет в городе, поняла, что моя любовь к малой родине сильнее. Когда Татьяна Константиновна пригласила меня на работу в Дом культуры, я тут же согласилась. Я почувствовала здесь себя на своем месте. У нас замечательный молодой коллектив, поэтому влиться в работу было легко. Занимаюсь организацией и проведением мероприятий с различными возрастными категориями населения, веду кружковую деятельность (театральную и оригами). А также всем коллективом устраиваем праздники в детском саду и школе. Приятно видеть увлеченные лица аудитории, а у детей и сама многому учусь».

Несмотря на сложившуюся обстановку, связанную с введенными ограничениями, СДК продолжает работать для своих посетителей в ином режиме, организуя дистанционные мастер-классы, предлагая участвовать в конкурсах... В одном из них Алина Александровна отмечена благодарственным письмом за подготовку обучающихся к участию во Всероссийском конкурсе детских поделок из пластилина «Пластилиновое чудо». В настоящее время в фойе Дома культуры оформляется уютная фотозона для фотографирования.

Безусловно, если подходить к делу с душой и желанием, то оно даст свои результаты. А идей у молодого сотрудника достаточно. Большинство из них она привозит с учебы в колледже и с нетерпением спешит воплотить в жизнь. «Хочется, чтобы наше село процветало, а молодежь была активной и охотнее включалась в культурно-массовые мероприятия. Мы же стараемся приложить все усилия, чтобы увлечь наших любимых зрителей и участников. В такое непростое время нам их, конечно, очень не хватает. Все же надеемся на скорую встречу», – дополнила культорганизатор.

Стремление этого специалиста создать что-то новое, привлекательное отмечает и заведующая СДК Т.К. Волкова: «По отношению Алины Александровны к выполняемому делу видно, что эта работа ей по душе. Такой позитивный человек в нашем коллективе очень кстати. Всегда с хорошим настроением и кучей идей начинается ее трудовой день».

В планах же у молодого работника успешно окончить колледж и получить высшее образование, а также в заботе Алины Александровны нуждается маленькая дочка Василиса.

Пусть же все задуманное у этой девушки успешно реализуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31