Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.07.2019 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 19.07.2019 г.

Лето с библиотекой

Автор: Н.И. Дегтерева, заведующая Кушнурской библиотекой-СИЦ

Экскурсия по деревне Первое Гусево

Отдыхать с пользой. Что может быть лучше?! Весь июнь у читателей Кушнурской библиотеки-СИЦ было много интересных дел. Школьники, радуясь каникулам, первым делом все же шли сюда, чтобы взять книги для чтения. Здесь их также ждали компьютерные приключения и веселое общение с друзьями.

развлекательные игровые программы, познавательные викторины, любимое Поле Чудес библиотека проводила совместно с сельским домом культуры и школой.

В этом году главной темой лагеря было краеведение. Библиотека приняла самое активное участие в акциях по изучению родного края.

Ко Дню России был проведен Звездный час «Родной Шарангский край». Во время игры дети узнали немало интересных фактов из истории и географии района, своей администрации, а в заключение написали мини-сочинение «За что я люблю свое село».

Во время экскурсии по деревне Первое Гусево школьники познакомились с деревьями – хранителями гусевской истории – придорожной липой и вековым дубом на краю деревни, послушали стихи о них. Также им было рассказано о гусевском роддоме, а около дома ветерана ВОВ Киселева Василия Егоровича дети увлеченно слушали рассказ о боевых буднях ветерана «Я в плен не сдаюсь».

Посетили мы и деревню Рогожники, где увидели памятник, установленный эти летом.

Вот так, путешествуя по давно знакомым тропинкам, дети учатся открывать новое и интересное в обычных вещах, учатся любить свою Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9