Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.07.2019 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 19.07.2019 г.

90 лет – солидный возраст

Автор: Дарья Бойко. Фото автора
Корреспондент

О.Р. Лачугина подарила памятный подарок В.И. Вохминцеву

Именно столько исполнилось в этом году Шарангскому районному потребительскому обществу. За плечами наших кооператоров долгий и славный путь, полный преобразований, испытаний, побед… Обо всем этом было много сказано на вечере в честь юбилея, который проходил в районном Доме культуры.

Те, кто пришли на мероприятие могли посмотреть в фойе РДК выставку, посвященную истории райпо от самого начала и до современности. Ее подготовили работники Шарангского народного краеведческого музея. Перед началом торжественной части в зрительном зале прошел показа видеофильма (снят ТВ «Истоки») о деятельности потребительского общества за все годы его существования. Здесь говорилось о людях, которые руководили райпо в разное время, и рядовых тружениках, посвятивших работе в кооперации не одно десятилетие.

Во вовремя праздничной программы одним из первых со сцены виновников торжества приветствовал глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков. «Что на сегодняшний день представляет собой наше районное потребительское общество? Это сеть современных магазинов. И в каждом из них сделан замечательный ремонт, создана хорошая материально-техническая база. Особо хочется отметить тот факт, что в состав райпо входят предприятия, выпускающие собственную продукцию – качественную и вкусную, чем мы все очень гордимся. Вы замечательный коллектив, благодаря которому Шарангское райпо вошло в пятерку лучших в Нижегородской области. Хорошей работой, огромным ассортиментом товаров на прилавках, трепетным отношением к потребителям вы доказали, что наше потребительское общество может конкурировать со всеми магазинами. В этот праздничный день я хочу пожелать вам процветания и осуществления всех задуманных планов!», – сказал Олег Леонидович.

За успешную деятельность Благодарственными письмами администрации Шарангского муниципального района в этот день были отмечены: коллективы магазинов «Слобода» №4 (заведующая Галина Фроловна Захарова) и «Дом – Сад» ООО «Универмаг» (заведующая Любовь Ивановна Ожиганова); бухгалтер филиала райпо «Роженцовское торговое предприятие» Наталья Сергеевна Шестакова; экономист ООО «Общепит» Валентина Владимировна Мосунова; водитель райпо Алексей Васильевич Жуйков; бухгалтер ПО «Шарангский Хлебокомбинат» Светлана Сергеевна Шабалина.

В числе почетных гостей на вечере была председатель Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства О.Р. Лачугина. Она зачитала приветственный адрес, направленный Нижегородским облпотребсоюзом пайщикам, коллективу и ветеранам Шарангского районного потребительского общества. В нем говорилось о том, что свои лидирующие позиции на областном уровне по экономическим и финансовым показателям Шарангскому райпо удалось занять во многом благодаря профессиональной инициативе и грамотному руководству. Одним из благотворно влияющих факторов также является то, что в местной системе потребкооперации поддерживаются традиции преемственности поколений.

Затем Ольга Рафаиловна от себя лично поздравила именинников: «Ко всему, что уже здесь было сказано, хочу добавить. Шарангское райпо – одно из лучших предприятий среди тех, которые входят в состав Нижегородского облпотребсоюза. У вас есть чему поучиться. И прежде всего, вы – лидеры в социальной сфере. Руководством и коллективом очень много делается для работников, ветеранов, молодежи. В этом вам нет равных! Желаю, чтобы вы и дальше оставались среди лучших! Продолжайте идти вперед, добиваясь новых успехов и побед!».

О.Р. Лачугина пригласила на сцену председателя правления Шарангского райпо В.И. Вохминцева и вручила ему памятный подарок. Приятная миссия представительницы областного руководства продолжилась церемонией награждения тех, кто внес весомую лепту в общее дело развития системы потребительской кооперации района.

Обладателями Почетного знака «Ветеран потребительской кооперации» стали: Татьяна Васильевна Полушина – товаровед филиала райпо «Роженцовское торговое предприятие», Людмила Петровна Реутова – продавец магазина «Слобода» №5, Елена Васильевна Голубева – заведующая магазином с. Большая Рудка.

Благодарственные письма Нижегородского облпотрбсоюза были вручены заместителю главного бухгалтера райпо Елене Владимировне Хохловой, заведующей магазином «Стройматериалы» Ирине Геннадьевне Гребенюк, рабочей безалкогольного цеха ПО «Шарангский Хлебокомбинат» Светлане Леонидовне Табашевой, главному бухгалтеру ООО «Общепит» Алевтине Николаевне Анцыгиной, продавцу магазина №2 ООО «Универмаг» Валентине Ивановне Коневой, водителям – Сергею Николаевичу Клюжеву (райпо) и Владимиру Витальевичу Царегородцеву (филиал райпо «Роженцовское торговое предприятие»).

После поздравлений гостей с ответной речью выступил руководитель Шарангского райпо В.И. Вохминцев. Следует сказать, что Владимир Иванович в потребкооперации трудится с 1987 года. Сначала был учеником заготовителя, затем заготовителем. Дальше директором заготконторы. Потом работал механиком на хлебокомбинате, впоследствии возглавил его. А с 2000 года и по сей день является председателем правления районного потребительского общества.

В.И. Вохминцев поблагодарил О.Л. Зыкова и О.Р. Лачугину за все добрые пожелания и обратился к коллективам системы районного потребительского общества: «Все наши предприятия работают с прибылью, наращивают объемы деятельности. И в этом ваша большая заслуга, уважаемые коллеги, ветераны потребкооперации. Это благодаря вам наше райпо сегодня занимает место среди лидеров в области. Вы сделали его конкурентоспособным, процветающим, поэтому к нам приезжают перенимать опыт. Примите поздравления с юбилейной знаменательной датой! Здоровья вам, счастья и новых достижений в нелегком труде на благо жителей и кооперации Шарангского района!»

Владимир Иванович вручил Благодарственные письма Шарангского райпо тем, кто плодотворно работает в системе потребкооперации района. В списке награжденных было названо немало имен людей, чьими руками день за днем «куется» общий успех.

В ходе праздничной программы, украшенной вокальными и танцевальными номерами, прозвучало еще много теплых слов в адрес виновников торжества. Ведущие, листая «юбилейную книгу», говорили о достижениях наших кооператоров, их успешной деятельности, насыщенной не только трудовыми подвигами, но и активным участием в различных конкурсах, соревнованиях, организуемых облпотребсоюзом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64