Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.06.2019 08:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.06.2019 г.

Успешны в своей профессиональной нише

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

26 мая отмечался в России День предпринимателя. Поздравления с праздником принимали и коммерческие деятели, которые нашли свою профессиональную нишу и успешно ведут бизнес в Шарангском районе.

Эта дата появилась в нашем календаре не так давно, однако корни предпринимательства уходят на многие века вглубь, когда российские купцы и промышленники имели свою коммерцию и вели ее так, чтобы не остаться в накладе. Каждый из них платил государству налоги, подати и пошлины, пополняя государственную казну, но, кроме того, делом чести считали они меценатство.

Не изменилась суть предпринимательства и в настоящее время. Благодаря людям, открывшим определенный вид деятельности, создаются рабочие места во всех сферах экономики. В нашем районе предприниматели занимаются лесопереработкой и строительством, сельским хозяйством и промышленностью, торговлей и общественным питанием, трудятся в сфере бытовых и транспортных услуг.

В канун профессионального праздника в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное всем этим деловым людям нашего района. Для поздравления и награждения на сцену был приглашен глава администрации Шарангского муниципального рай-

она Олег Леонидович Зыков. «Уважаемые предприниматели! Вы занимаетесь по-настоящему важным и ответственным делом», – подчеркнул он. Также отметил, что на сегодняшний день в Шаранге работают 42 предприятия малого и среднего бизнеса и 216 индивидуальных предпринимателей, что способствует социально-экономическому развитию нашего района. «Выплачивая налоги, вы пополняете бюджет, привлекаете инвестиции, создаете рабочие места… В профессиональный праздник разрешите поздравить вас с Днем российского предпринимателя и пожелать крепкого здоровья, благополучия, хороших партнеров и прибыльного бизнеса!» – сказал в заключение Олег Леонидович.

Далее Почетным дипломом администрации Шарангского муниципального района за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в работе были награждены индивидуальный предприниматель Светлана Ивановна Бахтина и глава крестьянского (фермерского) хозяйства Олег Алексеевич Медведев.

Благодарственных писем администрации Шарангского муниципального района удостоены индивидуальные предприниматели: Александр Александрович Бахтин, Виктор Герасимович Ремнев, Елена Витальевна Овчинникова, Тамара Николаевна Колупаева, Анжела Михайловна Куклина, Павел Вячеславович Лоскутов, Виталий Дмитриевич Калинин, Алексей Павлович Тутубалин, Михаил Михайлович Церкуник.

Немало найдется тех, кто может позавидовать удачливым предпринимателям, которые имеют от бизнеса значительную прибыль.

А вот многие ли смогли бы взять на себя ответственность за производство и целый коллектив предприятия? Думается, что вряд ли. Ведь для развития своего дела, необходимо знать все его тонкости, не бояться «прогореть», быть рачительным, упорным и дальновидным. Для этих смелых, решительных людей к их профессиональному празднику и был подготовлен концерт, а закончился он такими словами:

«Успешным предпринимателем

Быть в нашей стране непросто.

Пробьется лишь самый настойчивый

К вершинам карьерного роста.

Российскому предпринимательству

Сегодняшний день посвящен,

Пусть будет активным и творческим,

Удачным и прибыльным он!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24