Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.02.2019 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.02.2019 г.

«Лучший МФЦ Нижегородской области»

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Такое звание лауреата регионального конкурса присвоено многофункциональному центру Шарангского района. Он признан одним из лучших в своей номинации среди 63 МФЦ области.

Награждение победителей конкурса состоялось 27 декабря 2018 года в большом зале правительства Нижегородской области. На координационном совещании с руководителями многофункциональных центров были озвучены итоги работы ушедшего года по созданию сети МФЦ в регионе, а также результаты деятельности учреждений.

Оценивая конкурсантов, жюри обращало внимание на уровень квалификации, количество предоставляемых услуг и проведенных консультаций, показатели работы и перспективы развития центров, а также разработку и внедрение собственных проектов.

Несомненно, такой высокий результат – звание «лучшего», является заслугой всего коллектива, возглавляемого Евгенией Николаевной Мельчаковой. «За четыре года работы это уже третий диплом, полученный в данном конкурсе. За что наш коллектив был награжден Благодарственным письмом администрации Шарангского муниципального района «За успешную организацию работы по развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг населению района и высокий профессионализм». Все это говорит о слаженной и добросовестной деятельности сотрудников нашего центра. Поэтому главная задача на год наступивший – удерживать позиции и расширять перечень услуг», – поясняет директор.

Основной целью многофункционального центра является оказание государственных и муниципальных услуг населению Шарангского района. Таких по итогам 2018 года предоставлено 13735. Наиболее востребованы услуги Росреестра (регистрация права собственности, выдача сведений на объекты недвижимости) и МВД (прием документов, выдача готовых паспортов РФ и загранпаспортов, водительских удостоверений, а также регистрация граждан по месту жительства). К тому же население активно обращается в центр за регистрацией на портале Госуслуг.

В октябре МФЦ отметит свой первый юбилей. Со дня его открытия здесь трудятся Татьяна Николаевна Поздеева, ведущий специалист по приему, обработке и выдаче документов и Елена Евгеньевна Реутова, специалист 1 категории. С этой же категорией работают Алевтина Витальевна Балыбердина и Наталья Александровна Жаворонкова. Инженер-программист – Илья Андреевич Менчиков, бухгалтер – Ирина Аркадьевна Дектерева.

Качество обслуживания здесь устраивает клиентов, граждане довольны работой многофункционального центра в нашем районе.

«Не раз приходилось обращаться в МФЦ. Здесь доброжелательные специалисты, комфортная обстановка и минимум затраченного времени. Полностью согласна с присвоенным нашему центру званием одного из лучших в области. Так держать!» – поделилась мнением одна из жительниц поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46