Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.01.2019 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2019 г.

Решали вопросы профориентации

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

С 11 по 14 декабря в городе Ярославле проходил 6-ой Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ», объединивший лучших школьников со всей страны, ведущих экспертов крупнейших российских компаний и вузов, педагогов для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. На нем побывала Ольга Петровна Старыгина – директор Шарангского Дома детского творчества.

На мероприятие съехались более 500 учащихся (7 из них – представители Нижегородской области). Впервые его участниками стали педагоги – около 150 человек. Это победители Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» (2 – из нашего региона), а также 19 руководителей образовательных организаций (среди них О.П. Старыгина).

Во время форума для школьников было организовано 6 площадок: технологии материалов, здоровья, энергии, движения, информационные и космические. В процессе работы они превращались в творческие лаборатории и практические мастерские. Педагоги трудились над проектами по созданию профориентационной среды на территории своего региона. Важными моментами мероприятия стали встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, открытый диалог с министром просвещения РФ Ольгой Юрьевной Васильевой…

«На таком форуме я побывала впервые. Программа была насыщенной. Мы с нижегородскими коллегами работали в группе и распределились так, чтобы охватить все площадки. Затем вечером делились друг с другом полученными знаниями, которые станут для нас ключевыми в дальнейшей деятельности», – рассказала Ольга Петровна.

Четыре дня в Ярославле прошли очень плодотворно как для детей, так и для взрослых. Результатом проделанного для представителей из Нижегородской области стало создание проекта мультимедийного приложения «Агрегатор профессиональных проб». Также педагоги, в числе которых О.П. Старыгина, получили удостоверения о повышении квалификации. Шарангский Дом детского творчества в лице его директора отмечен Благодарственным письмом за участие в форуме и активную позицию коллектива в решении вопросов профессионального самоопределения молодежи в рамках Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11