Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

10.09.2018 08:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 07.09.2018 г.

Уютный уголок поселка

Автор: Елена КУДРЯВЦЕВА

В нашем красивом поселке, у реки, есть Заречный парк. Раньше в нем проводились развлекательные мероприятия, работали аттракционы, проходили праздники. Парк был и остается очень любим жителями Шаранги. Да и как не любить этот зеленый уголок?

Этим летом, после проведенной в нем огромной работы по благоустройству, он вновь стал оживленным, ухоженным и уютным. Как здорово прийти сюда всей семьей подышать свежим лесным воздухом, а зимой покататься на лыжах! Парк всегда востребован.

Сделать поселок красивым, чистым, ухоженным – задача каждого жителя своего родного края. С этим согласны и шарангцы:

Даниил Таргаков, ученик 8 «А» класса: «В июне я работал в трудовой подростковой бригаде, организованной при школе. 3 дня мы принимали активное участие в субботнике по благоустройству парка: убирали сухие деревья, очищали берег пруда от мусора, красили забор».

Андрей Смирнов, ученик 4 «Г» класса: «Я живу недалеко от парка и часто в нем бываю. Летом здесь с друзьями играю в мяч, а зимой катаюсь на лыжах. Еще недавно парк был сумрачным и неприветливым. А сейчас заходишь и словно попадаешь в сказку: красивые лавочки, клумбы, малые архитектурные формы. И это еще не все! Мы с братом ждем, когда сделают спортивную площадку. И здорово, если бы появилось освещение на зимней лыжне».

Т.А. Черных: «Я очень давно не была в Заречном парке, и вот с друзьями решили посетить его. Были удивлены переменами, которые произошли за это время. Привлекает внимание красивая, ухоженная, облагороженная территория, заасфальтированные дорожки. Хочется выразить слова благодарности администрации поселка и района за создание еще одного красивейшего, уютного местечка в нашем любимом поселке».

С.А. Бродов: «Впечатляет красота композиций, разнообразие зеленых насаждений, умиротворяющая атмосфера. Обновленный Заречный парк – это еще один райский уголок в Шаранге, отличное место отдыха. Как приятно было в День поселка прогуляться по парку, насладиться красотой, чистотой, дизайном».

Г.Н. Гореславец: «В молодости мы часто бегали в парк на танцы. Любили бывать и на Дне песен. Тогда к нам в Шарангу приезжали гости, здесь была ярмарка, проходили концерты и дискотеки на танцевальной площадке. Сейчас мы вспоминаем молодость и часто ходим в парк. На душе радостно от того, как он преобразился в этом году: красиво, чисто, бесподобно. Парк теперь – лучшее место отдыха. Можно погулять с внуками, послушать пение птиц, полюбоваться природой».

Мы, жители своего поселка, должны соблюдать порядок и чистоту в парке и беречь все то, что сделано для нашего активного культурного отдыха и полезного досуга!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314