Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

31.07.2018 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 31.07.2018 г.

«Садите цветы, дарите людям радость…»

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель

Так считает Ольга Олеговна Киселева, жительница поселка, работающая медсестрой инфекционного отделения Шарангской ЦРБ. В свободное от работы время она занимается любимым делом – садоводством.

Е

жегодно семья Киселевых благоустраивает свое семейное гнездышко. Дом и участок супруги всегда содержат в чистоте и порядке, украшая территорию декоративными растениями и малыми архитектурными формами. Особенно прекрасен их сад летом, когда в нем появляется большое разнообразие цветов. За что руководство поселка награждало их Благодарственным письмом за самый красивый цветник.

«Любовь к садоводству еще с детства мне привила мама. У нее и сейчас всегда яркие и большие цветники. В доме по ул. Заречной мы с семьей живем с 2007 года. Здесь я стараюсь украсить свой участок необычно и разнообразно. Всего у меня около 20 разновидностей декоративных растений – это лилии, розы, клематис, хризантемы, дицентра, астильба... Каждый цветок по-своему хорош, но больше всего мне по душе хосты. Эти многолетние растения привлекли своей разнообразностью, неприхотливостью и несложностью в выращивании. В этом году я приобрела еще 6 новых сортов, и теперь их у меня 16», – поделилась Ольга Олеговна.

Во всех домашних хлопотах ей помогает муж Александр Петрович и дети. Вместе и сообща они занимаются планировкой клумб, мастерят арки и опоры для вьющихся растений... В их саду присутствуют и малые элементы садового дизайна, сделанные своими руками: мельница, прудик и альпийская горка. В планах продолжать облагораживать территорию, придумывать что-то новое, необычное.

Радует, что у нас в поселке много таких образцовых домов. Каждый раз, проходя мимо, не обратить свое внимание на них просто невозможно. Ведь каждый выращенный цветок приносит радость, а благородные цветники, созданные с душой, – становятся настоящим произведением искусства, украшающим нашу Шарангу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33