Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

31.07.2018 13:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 31.07.2018 г.

«Россия 24» познакомит зрителей с Шарангой

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

ГТРК «Нижний Новгород» и телеканал «Россия 24» представляют цикл фильмов «Вести малых городов». 25 и 26 июля две съемочные группы побывали в Шаранге.

Рабочий визит СМИ начался с беседы с главой администрации Шарангского муниципального района Олегом Леонидовичем Зыковым. Далее представители областного телевидения ознакомились с делами агропромышленников, побывав на животноводческом комплексе ООО «Союз» и в яблоневом саду, заложенном на территории ООО «Новый век».

Что собой представляет производство детской мебели, показали ООО «Кедр» и ИП Синцов В.В. Кроме того, состоялась встреча с династией Александра Михайловича и Александра Александровича Бахтиных, занимающихся предпринимательством в области деревопереработки. Еще одно направление малого бизнеса – содержание пруда в д. М. Рейчваж и предоставление места отдыха на природе – было запечатлено с участием ИП Ефремова С.А.

О продукции собственного производства рассказал журналистам председатель правления Шарангского райпо В.И. Вохминцев, пригласив съемочную группу в ПО «Шарангский Хлебокомбинат», а затем – продовольственный магазин № 4, где реализуются все продукты питания, произведенные в поселке.

Сферу культуры района представили народный краеведческий музей р.п. Шаранга и музей льна с. Старая Рудка; районный Дом культуры, народный фольклорный ансамбль песни «Пеледекш» Черномужского СДК, студия по ткачеству Роженцовского СДК.

В с. Роженцово прошли съемки храма в честь Казанской иконы Божией Матери, а затем глава администрации Роженцовского сельсовета Л.А. Козлова сделала акцент на участии поселения в программе поддержки местных инициатив.

А с благоустроенной Шарангой, ее малыми архитектурными формами, подаренными местными предпринимателями, рачительными хозяевами познакомил представителей телевидения глава администрации поселка С.В. Краев. Побывала съемочная группа и в развлекательном парке «Лукоморье».

Немало у нас интересных, творческих людей. О своих работах рассказал музыкант и композитор Ю.Н. Бечин, а об увлечениях – начальник 119-ПСЧ Н.С. Подоплелов.

Еще один сюжет содержал истории молодых педагогов, обосновавшихся в родном поселке по программе поддержки молодых специалистов. Тема образования была продолжена в Шарангской средней школе (знакомство с педагогической династией Фаворских, Кузнецовых, Домрачевых) и детском саду «Светлячок». Спортивными успехами поделились тренер по боксу ФОК «Жемчужина» Е.В. Иконников и победительница Чемпионата Европы по сумо Лия Павлова.

Фильм о нашем районе будет демонстрироваться на канале «Россия 24», кроме того, отснятый материал останется и для истории Шаранги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

438