Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.07.2018 08:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 28.06.2018 г.

Молодое поколение встает на крыло

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Вот и закончились «горячие» деньки сдачи государственных экзаменов. По сложившейся традиции самые успешные выпускники года встретились с главой администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыковым. На торжественный прием также были приглашены директора школ, педагоги и родители этих ребят.

лег Леонидович поздравил с прекрасным праздником окончания основной и средней школы юношей и девушек, присутствовавших в зале, затем он поблагодарил педагогов за то, что смогли дать своим ученикам хорошие, качественные знания; родителей – за помощь и поддержку детей в учебе, ну и, конечно, самих выпускников: «От всей души хочется сказать вам, ребята, большое спасибо за ваш нелегкий ученический труд, пожелать успехов при поступлении и дальнейшей учебе в выбранных вами учебных заведениях. Пройдет несколько лет, и вы станете дипломированными специалистами. Очень надеемся увидеть вас уже в качестве молодых квалифицированных кадров в нашем районе. В добрый путь!»

Далее последовала церемония награждения – денежные премии были выделены выпускникам-медалистам 11 классов, выпускникам 9 классов, получившим аттестаты с отличием, а также победителям и призерам районного конкурса «Лидер года-2018». Благодарственными письмами Шарангского муниципального района отмечены их родители, воспитавшие таких успешных и трудолюбивых детей.

Для вручения премий и Благодарственных писем были приглашены выпускники 11 классов, окончившие школу с медалью «За особые успехи в учении»: Полина Чеснокова (родители Наталья Васильевна и Николай Михайлович), Дмитрий Домрачев (Наталья Валентиновна и Александр Павлович), Мария Суркина (Ирина Валерьевна и Сергей Иванович), Дмитрий Ермолин (Галина Аркадьевна и Алексей Александрович), Ксения Краснова (Любовь Владимировна и Владимир Анатольевич), Марина Щекотова (Надежда Витальевна и Иван Алексеевич), Анастасия Битюгова (Елена Николаевна и Андрей Олегович), Анастасия Кузнецова (Фаина Николаевна и Илья Григорьевич).

Аттестаты с отличием ныне получили три выпускницы 9 класса Шарангской и один выпускник Большерудкинской школ: Юлия Демина (родители Ольга Анатольевна и Николай Петрович), Елизавета Попова (Ирина Сергеевна и Алексей Евгеньевич), Раиса Михеева (Надежда Ивановна и Михаил Николаевич), Михаил Юдинцев (мама Людмила Петровна).

Почетные грамоты отдела образования администрации Шарангского муниципального район Олег Леонидович вручил: победителю конкурса «Лидер года-2018» в номинации «Освоение научных знаний» Полине Чесноковой и призерам Дмитрию Домрачеву и Анастасии Кузнецовой; победителю в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Ксении Красновой и призеру Марии Суркиной; победителю в номинации «Активная жизненная позиция» Дмитрию Ермолину.

Не так-то просто пробиться в жизни юному таланту, если он не находит поддержки со стороны наставников, и какая атмосфера будет складываться в образовательном учреждении, во многом зависит от его руководителя. Благодарственных писем управления образования и молодежной политики Шарангского муниципального района были удостоены директора Шарангской средней школы Марина Васильевна Михеева и Большерудкинской основной школы Татьяна Петровна Голубева, под руководством которых педагогические коллективы воспитали таких замечательных юношей и девушек.

Затем ото всех педагогов района напутствие выпускникам дала Т.П. Голубева: «…Ваша юность проходит в непростое для нашей страны время. Нелегко будет найти себя. Ваши педагоги приложили массу усилий, чтобы вы вышли из школы с достойной базой знаний, которая позволит вам найти свое призвание, а в дальнейшем – построить карьеру… Не забывайте своих учителей и родную школу, ведь она является той надежной ступенькой, с которой вы шагнули в большую взрослую жизнь… Берегите своих родителей, это единственные люди, которые любят вас бескорыстно…

Мы желаем каждому из вас осуществления всех планов.

Уверенно ступайте! В добрый путь!

Любите, радуйтесь, побольше улыбайтесь,

Свою лишь только не меняйте суть,

И просто быть счастливыми старайтесь!»

За хорошую организацию учебного процесса в школах благодарность районной администрации и управлению образования от имени родителей выразила Любовь Владимировна Краснова, а за заботу и твердые знания, данные учащимся, – педагогическому коллективу. Добрые пожелания удачи на жизненном пути были сказаны в адрес ребят: «От всей души желаю вам верных друзей, сил и терпения в покорении новых вершин. Мы же, родители, всегда будем поддерживать вас в трудной ситуации, ведь вы самое дорогое, что у нас есть!»

Не остались в долгу и выпускники, ответное слово держала Полина Чеснокова. Девушка выразила признательность всем, кто принял участие в их школьной жизни, очень теплые слова благодарности были сказаны в адрес родителей, а закончила Полина свое выступление так: «Мы гордимся, что выросли на замечательной шарангской земле. Пусть нет у нас больших заводов и фабрик, не велика часть населения, но это самый замечательный край на свете. В любом уголке России каждый из нас с гордостью может сказать: «Мы – из Шаранги!»

Какие бы дороги не лежали перед нашими юными земляками, хочется верить, что этот простой слоган станет своеобразным магнитом в их дальнейшей жизни. Сегодняшние «птенцы» встают на крыло, но как бы далеко не заносила их судьба, пусть родное «гнездо» снова и снова зовет их домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42