Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.07.2018 13:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2018 г.

«День поля»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

В ходе встречи с докладом об итогах весенней кампании выступил консультант УСХ Сергей Иванович Ожиганов. Работы на полях района были завершены в начале июня. План сева выполнен на 100%. Наибольшие площади под сельскохозяйственными культурами заняты в ООО «Союз» и ООО «АПК «Поздеево». Среди фермерских хозяйств – у Т.И. Захаровой, А.М. Бахтина, С.В. Бородина.

Помимо сева, сельхозпредприятия и КФХ проделали значительный объем работ по уходу за многолетними травами и озимыми культурами.

С.И. Ожиганов подчеркнул, что в целом посевная кампания прошла организованно, все мероприятия были проведены своевременно и качественно. В настоящее же время хозяйства района заняты процессом формирования кормовой базы. Для того, чтобы обеспечить кормами животноводческие комплексы, необходимо заготовить 7580 тонн сена, более 13000 т силосной массы, свыше 9000 т сенажа.

Завершив официальную часть совещания, его участники совершили объезд полей сельхозпредприятий «АПК «Поздеево», «Союз», «Новый век», фермерского хозяйства О.А. Медведева, где оценили качество проведенных работ, состояние озимых и яровых посевов сельскохозяйственных культур…

Одним из объектов осмотра также стал яблоневый сад, заложенный этой весной по инициативе С.В. Пермякова. По желанию гостей руководитель ООО «Новый век» продемонстрировал и «летнюю дойку», оборудованную для лагерно-пастбищного содержания крупного рогатого скота.

Как обычно, во время поездки аграрии общались, делились опытом, успехами и существующими проблемами. Они внимательно слушали друг друга, стараясь не упустить то важное, что, возможно, поможет им в дальнейшем добиться еще более высоких результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17