Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.06.2018 08:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 31.05.2018 г.

С Днем смелых и предприимчивых людей

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, состоялось в районном Доме культуры. На праздничный концерт в качестве главных гостей были приглашены предприниматели Шарангского района.

Первым виновников торжества поздравил глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков. Всем присутствующим он пожелал процветания, удачи, благополучия и дальнейшего развития бизнеса. Отметил, что предпринимателем быть очень сложно но, несмотря на это, многие умело находят выход из трудных ситуаций, создают новые рабочие места, производят продукцию, оказывают разные услуги, что в свою очередь влияет на благосостояние нашего района.

Олег Леонидович вручил памятные подарки предпринимателям, которые в этот день отмечали юбилеи. Это Елена Гурьяновна Вохминцева, которая с 1986 года работает в сфере бытового обслуживания населения Шарангского района парикмахером, а с 1992 является индивидуальным предпринимателем. Иван Иванович Ермолин – директор общества «Магистраль». На протяжении 35 лет трудится в дорожной отрасли, под его руководством было построено много дорог в нашем районе. Является обладателем почетных знаков, имеет множество областных и государственных наград.

С искренними пожеланиями к присутствующим на празднике обратилась управляющая дополнительным офисом коммерческого банка «Ассоциация» О.В. Бородина. Она вручила подарки и Благодарственные письма за долгосрочное и плодотворное сотрудничество клиентам банка: И.И. Ермолину, А.М. Бахтину, А.А. Бахтину, В.С. Лежнину, С.А. Ефремову.

На празднике чествовали и тех, кто недавно вступил на непростой, но очень интересный путь предпринимательства. И по традиции на сцену были приглашены новички своего дела.

Анастасия Сергеевна Рудакова, которая с 2014 года занимается оценкой стоимости недвижимости. По гранту администрации прошла повышение квалификации по направлению оценка бизнеса. Является членом Российского общества оценщиков, входит в число аккредитованных оценщиков сбербанка России.

Родион Васильевич Шипулин оказывает рекламные и дизайнерские услуги. С 2016 года руководит рекламным агентством «Интера».

Мария Михайловна Соковнина в 2015 году окончила курсы ногтевого сервиса и параллельно парикмахера. Стала участницей конкурса на получение гранта по программе поддержки молодых предпринимателей.

Владимир Леонидович Наумов удачно нашел свою нишу в реализации товаров для электромонтажа. Он всегда в курсе всех новинок в электрическом деле, постоянно изучает современные методики, совершенствует свои знания и умения.

Татьяна Владимировна Видякина открыла свое дело в индустрии красоты. Несмотря на разнообразие имеющихся в Шаранге парикмахерских услуг, она с оптимизмом смотрит вперед.

Алексей Владимирович Вохминцев занимается изготовлением мебели с 2010 года. Работа начиналась со сборки табуретов, но постепенно освоено производство более сложной корпусной мебели.

В 2013 году в СПК «Преображение» был создан цех по переработке мяса и изготовлению полуфабрикатов, заведующей которого стала Елена Павловна Ефремова. В сентябре 2015 она избрана на должность председателя кооператива. Помимо отрасли свиноводства, предприятие, вступив в программу развития мясного скотоводства в Нижегородской области, получило грант на строительство комплекса для содержания крупнорогатого скота мясных пород.

Валентин Валентинович Синцов в сентябре 2015 года возглавил предприятие по производству детской мебели с полным производственным циклом, от заготовки древесины до реализации готовой продукции. У истоков данного предприятия стоял И.И. Куклин. Был разработан собственный товарный знак «Мой малыш». В настоящее время детские кроватки производятся в 15 различных модификациях.

Индивидуальная деятельность Александра Александровича Бахтина началась с работы в организации его отца А.М. Бахтина, где он занимался грузоперевозками, затем работал мастером на пилораме, потом возглавил и свое предприятие. В мае 2017 года А.А. Бахтин обосновался со своим производством на новой базе, где теперь является полноправным хозяином.

Кирилл Сергеевич Лежнин руководит небольшим предприятием по производству пиломатериалов в с. Кугланур. Его партнером и наставником является А.Н. Чемоданов. В 2015 году он стал участником конкурса на получение гранта по программе поддержки молодых предпринимателей. На полученные средства приобрел необходимое оборудование. Помимо этого, Кирилл своими руками из массива дуба изготавливает мебель, которая становится настоящим произведением искусства.

О.Л. Зыков вручил Благодарственные письма и памятные знаки новой волне предпринимателей. А В.В. Синцов еще и удостоен Диплома правительства Нижегородской области за эффективное руководство, профессионализм и значительный вклад в развитие экономики региона и Благодарностью главы администрации Шарангского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122