Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.06.2018 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 31.05.2018 г.

«Пришла пора проститься им с веселой жизнью школьной…»

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Богата праздниками жизнь человека. И среди них есть особенный, неповторимый, независящий от погоды – День Последнего звонка. Всегда волнителен он для выпускников, их педагогов и родителей.

Большой дружной семьей учащихся, учителей, мам и пап провожали в Роженцовской средней школе выпускников 2017-2018 учебного года.

Под дружные аплодисменты шли виновники торжества на свою последнюю школьную линейку в сопровождении классных руководителей: Алексея Николаевича Торопова (11 класс) и Алевтины Геннадьевны Царегородцевой (9 кл.).

Первой к выпускникам с напутственным словом обратилась директор школы И.Ю. Лаптева. Она поздравила всех учеников с окончанием очередного учебного года, особые слова сказав одиннадцатиклассникам, стоявшим на пороге новой жизни: «Позади остаются ранцы, банты, первые написанные самостоятельно буквы, первое прочитанное слово. Впереди – государственные экзамены. Я уверена, что вы будете с гордостью носить звание выпускника Роженцовской средней школы».

Добрые напутствия на предстоящие экзамены, выбор дальнейших учебных заведений звучали от заместителя главы администрации района А.В. Медведевой. «На всю жизнь для каждого человека запомнятся два события – последний звонок и школьный выпускной. Пусть ваш старт во взрослую жизнь будет успешным. Всегда знайте, что Шарангский район вас любит и ждет. Желаю выпускникам отличной сдачи экзаменов, а остальным учащимся школы – прекрасного летнего отдыха», – пожелала почетный гость праздника, вручив одиннадцатиклассникам памятные подарки.

Присоединились ко всем сказанным словам также главный специалист управления образования и молодежной политики администрации района О.В. Наймушина и глава администрации Роженцовского сельсовета Л.А. Козлова.

Слово для поздравления от всех первых учителей ребят было предоставлено Елене Вениаминовне Пичугиной: «Кажется, недавно вы пришли в первый класс, сели за парты, для вас прозвучал первый в жизни школьный звонок. Вы узнали, что такое урок и перемена, после вы получили свои первые оценки и домашнее задание. И так каждый день нес что-то новое. Сегодня вы уже выпускники, и я желаю вам успешно сдать школьные экзамены».

Светлого и радостного будущего, полного свершений и побед, своим подопечным желал их классный руководитель А.Н. Торопов.

В обучении и взрослении ребят немалую роль сыграла забота родителей. Мамы и папы учились вместе с сыновьями и дочками, помогали в трудную минуту. На торжественной линейке от имени всех родителей слово держала Н.М. Казакова.

В школе есть закон таков: всей семьею провожать в путь выпускников! От всей души поздравить старшеклассников с праздником пришли первоклассники, в стихотворных строчках напомнив о том, что те тоже были малышами, за парту сели первый раз, а теперь стали выпускниками и уже не придут в свой класс.

«Идут года, и мы взрослеем,

Не пропадет ваш труд большой.

За все, что знаем и умеем,

Вам благодарны всей душой!»

Так эмоционально и трогательно выразили свои чувства выпускники, обращаясь к своим мудрым, добрым наставникам.

Загадав желание, ребята отпустили в голубое небо волшебные шары.

Вот и звенит последний звонок. Почетное право подать его предоставлено ученику 11 класса Сергею Кузнецову и первокласснице Надежде Царегородцевой.

Завершился праздник, в котором было много теплых слов и пожеланий, ярких цветочных букетов и подарков, улыбок и слезинок грусти…

В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24