Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.06.2018 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.06.2018 г.

В душе запечатлели эти дни…

Автор: Елена ДОМРАЧЕВА
куратор проекта "Кто твой герой?!" в Шарангском районе

Городецкий Феодоровский монастырь, святой источник «Никола Ключ», живописное озеро Светлояр, удивительное с. Троицкое Воскресенского района – все эти наполненные особой атмосферой места Городецкой епархии мы посетили, благодаря замечательному проекту «Кто твой герой?!». Получили возможность налюбоваться природной красотой, надышаться свежим воздухом, сохранить в памяти убранство храмов, не просто запечатлеть в душе непередаваемую атмосферу, а поделиться, передать окружающим…

На территории монастыря нас встречали заботливые сотрудники отдела молодежного служения епархии во главе с его руководителем иеромонахом Александром (Солянкиным). Наталья с солнечной улыбкой, заботливая Татьяна, добродушный Дмитрий, наши солнышки Любовь и Анечка Санниковы и все те, кто позаботился, чтобы мы чувствовали себя как дома, низкий вам поклон.

Оба дня нашего удивительного паломничества были насыщены интересной культурной и душеполезной программой. Экскурсовод миссионерского центра монастыря провела увлекательный экскурс в историю Городецкой земли. На конференции ребятам удалось не только поделиться опытом, представив творческие работы, но и получить нужные советы по исследованию родословной. Замечательно, что встреча проходила в формате диалога. По итогам конференции были определены авторы лучших работ регионального этапа, в их числе и участницы из Шарангского района. Анна Ракадова стала лауреатом первой степени, Анна Коротких – лауреатом второй, а Елизавета Качмашева лауреатом третьей степени. Ребята и их наставники получили памятные подарки.

Сплотиться в единую команду, познакомиться и подружиться представителям районов удалось, благодаря веселым играм и заданиям на командообразовании. Состязания проходили на свежем воздухе рядом со святым источником «Никола Ключ». Затем набрав ключевой водицы, окунувшись в источнике, мы вернулись на территорию Феодоровского монастыря, где нас ждала познавательная встреча со священником.

День второй. Раннее утро. Праздник Троицы. Птицы встречают ласкающим слух щебетанием, а яркое солнце как будто указывает путь в райской красоты и атмосферы местечко – село Троицкое Воскресенского района, где нам предстояло побывать на Праздничном Богослужении в древнем деревянном храме Святой Троицы и прпп. Зосимы и Савватия Соловецких. Впечатления непередаваемые… Причащение Святых Христовых Таин,соборная молитва перед образом источающей благоухающее миро иконы Казанской Божией Матери, напутствия настоятеля отца Евгения. Затем дорога к озеру Светлояр по гостеприимному Воскресенскому району. Обошли озеро с молитвой на устах, прониклись умиротворяющей тишиной, умылись водой. Удивительное паломничество, одно из неповторимых…

Делегация Шарангского благочиния сердечно благодарит Епископа Августина , отдел молодежного служения, братию Феодоровского монастыря за истинное служение во благо людей. Мы признательны нашему благочинному иерею Антонию Кочетову и заведующей управлением образования и молодежной политики администрации Шарангского района Е.А. Самоделкиной за предоставленную возможность стать участниками данных мероприятий. Отдельное спасибо нашему терпеливому, доброжелательному и внимательному водителю О.Н. Киселеву и директору МБОУ Кушнурская СШ Е.Л. Малошта за помощь в организации поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13