Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.05.2018 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.05.2018 г.

Почетно стать солдатом

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Традиционно в период призывных кампаний проводится День призывника, который в этом году прошел в ФОКе «Жемчужина» и собрал завтрашних защитников, их родителей, друзей.

Много добрых слов, пожеланий и напутствий было сказано в торжественной обстановке в адрес ребят присутствующими почетными гостями.

С приветственным словом к будущим новобранцам обратился заместитель главы администрации Шарангского муниципального района Аркадий Юрьевич Толстоухов. Он рассказал о необходимости образования воинских формирований еще со времен становления государств, о самых главных союзниках России – армии и флоте. Также и о том, что по окончании учебы молодым людям необходимо отдать священный долг служения Отчизне. Для этого, конечно, нужно быть нравственно, морально и физически готовым. К тому же служба в армии, по словам А.Ю. Толстоухова, это уважение, знакомство с новыми людьми, городами и странами, возможность увидеть образцы военной техники… Одним словом, память на всю дальнейшую жизнь. «Будьте достойны своих предков, а также будьте примером для последующих поколений. Хорошей вам службы!» – пожелал Аркадий Юрьевич.

С новым этапом в жизни парней поздравила главный специалист РОО Галина Николаевна Новоселова, подчеркнув, что быть солдатом нашей Родины – очень почетное звание.

Военный комиссар Тонкинского и Шарангского районов Евгений Захарович Рыжов рассказал о прохождении весенней призывной кампании, которая стартовала с первого апреля и продлится до 15 июля. Он вел речь об особенностях призыва, напомнил о внесенных в законодательство изменениях…

Е.З. Рыжов сообщил, что из Шарангского района в весеннюю кампанию будут призываться около 73 человек. По данным на 25 апреля, готовы и внесены в протокол комиссии порядка 21 (двое из них уже отправлены в войска). Окончательные же результаты станут известны в конце весенней кампании. Также Евгений Захарович отметил грамотную работу медицинского персонала, входящего в состав призывной комиссии, и всех ее членов. Чем привлекательна военная служба, кто может стать студентом военных учебных заведений – об этом тоже рассказал военком, пожелав ребятам удачи, с честью и гордостью нести звание солдата.

Благословил юношей на ратные, тяжелые, но весьма почетные труды помощник благочинного Шарангского округа отец Александр, поведав о нашей Родине и ее славных героях, служивших образцом мужества и храбрости. Стойкость и величие русского духа проявлены в сражениях тех времен, чтобы сегодняшние солдаты знали и следовали примеру своих предков. Интересные факты, говорящие о духовной связи таких важных дат как начало и окончание Великой Отечественной войны, привел отец Александр. Он вручил молодым людям особые подарки – нательный пояс с молитвой «Живый в помощи» (псалом 90) и иконку Феодоровской Божией Матери.

Не понаслышке знают об этом страшном слове «война» участники различных военных действий: заместитель начальника отделения полиции Денис Алексеевич Береснев и начальник караула 119-ПСЧ Василий Иванович Медведев. Они вспомнили значимые моменты из своей армейской жизни, нацеливая ребят на стойкость и мужество.

Замечательные музыкальные тематические композиции прозвучали в исполнении Веры Терновой и вокального коллектива «НасТроение».

В завершение мероприятия призывникам были вручены памятные подарки и организовано чаепитие. Совместное фото будет напоминать юношам об этом знаменательном в их жизни дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15