Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.04.2018 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 03.04.2018 г.

"Учитель года-2018"

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Мастер-класс проводит победитель конкурса Н.В. Мокерова

Муниципальный этап этого ежегодного Всероссийского конкурса проходил недавно в Шаранге.

23 марта педагоги из разных школ нашего района демонстрировали свое мастерство, творческий и инновационный подход к образовательному процессу.

Задачами мероприятия районного уровня являются поиск новых методических идей, распространение современного эффективного педагогического опыта, сохранение и преумножение лучших традиций учительства… Его участниками могут стать те, кто работают в данной сфере не менее трех лет и реализуют общеобразовательные программы. В 2018 году в число решивших побороться за звание «Учитель года» вошли: Елена Владимировна Чернова, Нина Вениаминовна Мокерова, Роман Владимирович Фоломеев, Людмила Петровна Юдинцева, Ольга Сергеевна Колбина.

Всех собравшихся в актовом зале Шарангской школы: участников и тех, кто пришел их поддержать, приветствовал заместитель главы администрации Шарангского муниципального района, председатель жюри Аркадий Юрьевич Толстоухов. Он пожелал учителям удачи в предстоящем испытании и успехов в дальнейшей работе, чтобы ученики любили их предметы и радовали высокими результатами в учебе.

Сам конкурс состоял из двух частей: заочной и очной. В первой необходимо было представить свой интернет-ресурс и размещенный на нем «Методический семинар» в виде компьютерной презентации. Во второй – проводились мастер-классы с применением информационно-коммуникативных технологий.

На очном этапе выступать первой по жребию выпало учителю математики и информатики Шарангской средней школы Е.В. Черновой. Елена Владимировна провела с аудиторией занятие на тему «Алгоритмы вокруг нас».

«Здравствуй, Английский!» – так назывался мастер-класс учителя английского языка Большеустинской основной школы Н.В. Мокеровой. Задействовав помощников из зала, Нина Вениаминовна наглядно продемонстрировала применяемые ею профессиональные приемы.

Третьей на сцену вышла учитель географии, биологии и экологии Щенниковской основной школы О.С. Колбина. Ольга Сергеевна свой импровизированный урок посвятила природным зонам России, в ходе которого предложила «ученикам» выполнить ряд заданий.

Об экологических проблемах нашей страны беседовала со зрителями учитель биологии и химии Большерудкинской основной школы Л.П. Юдинцева. Людмила Петровна задавала вопросы, заставляя размышлять и делать выводы.

Последним мастер-класс показал учитель физики и математики Черномужской основной школы Р.В. Фоломеев. Роман Владимирович провел опыт, с помощью которого добровольцы из зала смогли найти центр тяжести предложенного им тела.

Каждый из конкурсантов постарался сделать свое занятие максимально интересным и продуктивным, при этом укладываясь в отведенные временные рамки. Перед жюри стояла непростая задача определить, кто же из педагогов справился лучше остальных.

В результате по количеству набранных баллов победителем была признана Нина Вениаминовна Мокерова, ставшая обладательницей специального кубка. Всем участникам конкурса вручили Почетные грамоты районного отдела образования и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61