Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2018 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.02.2018 г.

Работу следует активизировать

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Вот уже несколько лет подряд первыми в районе подводят итоги работы за предыдущий год сотрудники ОП (дислокация р.п. Шаранга) МО МВД России «Уренский» . Не исключением стал и этот год. Так, 15 января в отделении полиции состоялось оперативное совещание под председательством заместителя начальника МО МВД России по Нижегородской области, подполковника юстиции Н.И. Одинцовой. Участие в его работе принял и глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков.

результатах оперативно-служебной деятельности доложил начальник ОП Ю.Ю. Мосунов. Он отметил, что оперативная обстановка в Шарангском районе за 12 месяцев 2017 года характеризуется общим снижением преступности. Количество зарегистрированных преступлений составило 78, что на 16,1% ниже предыдущего отчетного периода, но раскрываемость их значительно ухудшилась. Несколько увеличился процент и приостановленных уголовных дел. Озабоченность вызывает низкое раскрытие тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

Хотя в районе зафиксированы случаи употребления наркотиков, тем не менее не выявлено ни одного деяния по их незаконному обороту.

Наиболее высокий процент раскрываемости преступлений оперативниками отмечается по имущественным преступлениям, но за предыдущий год увеличилось и количество зарегистрированных краж, квартирных же краж произошло почти вполовину меньше. Отмечены несколько случаев мошенничества (участились случаи мошенничества, связанного с банковскими картами), а также угоны автотранспортных средств, грабежи, вымогательства, мошеннические действия в сфере кредитования.

Зарегистрированы 7 фактов несоблюдения ПДД по ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Наибольшее количество составляют правонарушения по исполнению административного законодательства, общее число которых – 428. За 2017 год наложено административных штрафов на сумму 131 тыс. рублей, взыскано 92 тыс. руб., или 70%.

В ходе заслушивания докладов выступающих сотрудников отделения полиции были сделаны замечания по ведению оперативно-служебной деятельности. В частности: необходимо активизировать работу по охране порядка на территории Шарангского района в выходные и праздничные дни; усилить борьбу с экономическими преступлениями и должностными преступлениями коррупционной направленности; особо обратить внимание на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков; возобновить разъяснительную работу с населением по поводу краж и мошенничества, связанных с банковскими картами, используя все возможные информационные источники, в том числе и СМИ.

Таким образом, перед сотрудниками правоохранительных органов стоят непростые задачи, которые потребуют от них профессионализма, оперативности и более активных действий для того, чтобы сохранить спокойствие жителей нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15