Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.10.2018 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 05.10.2018 г.

Комфортная среда

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Строительный сезон в районе подходит к своему завершению. В течение весенне-летнего периода был проведен большой объем работ по строительству и реконструкции объектов. Также выполнены работы по благоустройству дворовых территорий и Заречного парка по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказал заведующий отделом капитального строительства А.В. Ермолин, в целях реализации государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Нижегородской области на 2018-2020 годы» в Шарангском районе утверждены две программы: по поселку и Большерудкинскому сельскому Совету. «В 2018 году выполнена первая очередь работ по благоустройству Заречного парка: заасфальтирована часть центральной дорожки с установкой бордюров, лавочек (две из них с козырьком), урн и обустройством цветников стоимостью 1 млн 193 тысячи рублей, – рассказал Андрей Владимирович. – Выделена историческая зона, на которой благодаря ИП Гоголеву С.В. появились имитация ворот и мостик. Также малую архитектурную форму «Карета» подарил ИП Синцов В.В. Сейчас парк вновь стал излюбленным местом отдыха шарангцев и гостей. В настоящее время прорабатываются два проекта по дальнейшему облагораживанию парка.

На улице Ленина у многоквартирных домов №10, №15, №17 проведено благоустройство дворовых территорий с асфальтированием проездов и установкой лавочек, урн у каждого подъезда. Подрядчиком выступило ООО «Магистраль», стоимость работ более 730 тыс. рублей. В следующем году работы по обустройству дворовых территорий будут продолжены. На каких улицах и у каких домов, будет решаться на сходах граждан. До 2020 года все планы должны быть реализованы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23