Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

23.10.2018 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 22.10.2018 г.

«Это наша с тобой биография»

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

С таким названием совсем скоро выйдет в свет книга Людмилы Ивановны Бандуриной, посвященная юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Эта тема очень близка автору, так как сама она бывшая комсомолка, к тому же работала старшей пионервожатой в Кушнурской школе, а затем заведующей школьным отделом и вторым секретарем районного комитета комсомола.

В последнее время о Советской власти в нашей стране идет масса нелестных отзывов, но так ли плохо на самом деле было в СССР и чем жила молодежь 60-х, 70-х, 80-х? Обо всех периодах, от организации комсомола в 1918 году и до последних дней ее существования, поэтапно и рассказано в этой книге.

Работа над сборником длилась почти год, непросто складывался нужный материал, поэтому к его сбору подключились многие ветераны комсомола. Так, были найдены старые фотографии, подняты музейные архивы, перелистаны газетные публикации, что-то пришлось восстанавливать по памяти…

Героями страниц этой книги стали работники РК ВЛКСМ, активисты и рядовые комсомольцы района. В нее также вошли заметки о тех, кто поднимал целину, строил БАМ, был делегатом областных и союзных съездов ВЛКСМ, воевал в горячих точках…

К сожалению, сборник не вместил в себя все присланные фотографии, а поэтому в процессе работы над ним возникла идея создания фотоальбомов, по которым тоже можно проследить целую эпоху советских времен.

На вопрос: «На какого читателя рассчитана эта книга?» – Людмила Ивановна ответила: «Прежде всего, конечно, на бывших комсомольцев, потому что, прочитав этот сборник, они вновь вспомнят годы своей юности. Но и современная молодежь найдет в нем для себя много нового, откроет неизвестные страницы жизни их дедушек и бабушек, пап и мам и даже, может быть, поучится романтике…»

Презентация сборника «Это наша с тобой биография» состоится в районном Доме культуры 29 октября на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33