Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.01.2018 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.01.2018 г.

Большая помощь в благоустройстве

Автор: Наш корр.

Детская площадка в селе Большая Рудка

С 2013 года на территории Нижегородской области реализуется программа по поддержке местных инициатив.

Шарангский район уже 5 лет участвует в реализации данного проекта. За это время построено и отремонтировано 37 объектов как в сельских поселениях, так и в поселке: 15 автомобильных дорог, 9 стадионов с обустройством детских площадок, 2 площади перед сельскими домами культуры, аллея памяти, отремонтированы 5 памятников погибшим воинам, проложен новый водопровод, благоустроено 4 кладбища. Общая стоимость проектов составила 37,5 млн руб.

Средства для реализации программы складываются из 4-х источников – средств областного и местного бюджетов, средств населения и спонсоров. Население нашего района активно помогает в осуществлении всех задуманных проектов не только физическим трудом, но и вносит свою денежную помощь в их софинансирование. За прошедшие 5 лет ими было собрано 3,7 млн руб. У жителей, которые вкладывают личные деньги в строительство и реконструкцию новых объектов, и отношение к ним совершенно другое. Они становятся хозяевами – бережными, заботливыми, ответственными за дальнейшую судьбу своего детища.

22 декабря 2017 года Правительство Нижегородской области опубликовало Постановление «О реализации на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив». Это значит, что очень скоро будет дан старт новому конкурсному отбору на 2018 год.

Уважаемые жители района! Просим вас принять активное участие в проводимых в сельских и поселковой администрациях сходах граждан и выбрать жизненно необходимые объекты, которые нужно будет благоустроить в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11