Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.01.2018 09:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2018 г.

Большому кораблю – большое плавание!

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Благодарственное письмо М.П. Целищевой вручает глава района О.Л. Зыков

Кажется, совсем недавно шарангцы участвовали в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса, а ведь с того момента прошло уже 5 лет. 29 декабря 2017 года наша «Жемчужина» отметила свой первый юбилей. На праздничное мероприятие были приглашены представители администрации района, социальные партнеры, старшее поколение, юные спортсмены.

Официальная часть началась с небольшого экскурса в историю, который был показан в видеоролике. В него вошли моменты строительства, а затем и пуска ФОКа в эксплуатацию, а также сегодняшние успехи спортсменов.

Как известно, первые шаги самые трудные. О том, как все начиналось, напомнил собравшимся директор физкультурно-оздоровительного комплекса Сергей Николаевич Перунов. Он знает ФОК от а до я, так как был назначен руководителем этого спортивного учреждения еще во время строительства. Для того чтобы комплекс начал свою работу, необходимо было подобрать кадры, а это тренерский состав, технический персонал, охрана. Непросто было найти профессионалов спорта. В настоящее время ФОК полностью укомплектован специалистами, кроме того, появились в районе и новые виды спорта, а спортсменами достигнуты первые серьезные победы.

«Своим появлением в Шаранге ФОК «Жемчужина» во многом обязан бывшему главе МСУ, а ныне депутату Земского собрания района Виктору Ивановичу Бахтину. Его напутствием шарангцам при открытии комплекса были такие слова: «Ходите сюда с удовольствием!» Для нас же они стали руководством к действию, чтобы создать оптимальные условия для занятий спортом населению всех возрастов. И сегодня здесь получают заряд бодрости и здоровья, радости и успеха жители района от детей младшего возраста до пенсионеров», – сказал С.Н. Перунов.

Слова благодарности за моральную и материальную поддержку прозвучали в адрес главы администрации района О.Л. Зыкова и предпринимателей района. За регулярные посещения ФОКа Сергей Николаевич выразил признательность всем любителям физической культуры, а в особенности людям старшего поколения. Отметил добросовестный труд по осуществлению успешной работы спортивного сооружения и сотрудников «Жемчужины».

Следующим поздравил с юбилеем гостей праздника О.Л. Зыков: «Несмотря на все возникавшие при строительстве ФОКа трудности, он получился самым красивым в области. Сегодняшний же облик создан трудом коллектива и его руководителя Сергея Николаевича Перунова!» В конце приветственной речи Олег Леонидович пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, а ФОКу – процветания и новых побед. Далее за успехи в труде Благодарственные письма администрации Шарангского муниципального района он вручил ведущему специалисту по кадрам Марине Павловне Целищевой, электромонтеру Ивану Семеновичу Чернову и слесарю-сантехнику Владимиру Петровичу Бересневу.

«Крестным отцом» ФОКа можно назвать В.И. Бахтина. Ведь именно благодаря его усилиям смогли осуществиться мечты шарангцев о таком спортивном сооружении, как физкультурно-оздоровительный комплекс.

Виктор Иванович рассказал о том, как непросто начиналась история возведения ФОКа в Шаранге, как много препятствий стояло на этом пути: «И вот наш спортивный комплекс получился одним из самых лучших! К тому же его руководитель идет в ногу со временем, и сейчас ФОК имеет большое поле для творчества. Я благодарен тренерскому составу за любовь к детям, преданность выбранному делу. Особые слова признательности выражаю за теплое отношение к людям пожилого возраста. Еще хочу отметить, что мы должны сохранить для истории района имя человека, которому обязаны появлением в Шаранге ФОКа, а именно В.П. Шанцева».

Да, пусть 5 лет – срок небольшой, но «Жемчужине» уже есть чем гордиться. Для вручения Благодарственных писем особо отличившимся сотрудникам на сцену вновь был приглашен С.Н. Перунов. За добросовестный труд и ответственное отношение к работе Благодарность получили: главный инженер Дмитрий Олегович Ожиганов, инженер по РИО Алексей Александрович Мосунов, контролер КПП Евгений Витальевич Дектерев, инструктор-методист ФСО Ольга Александровна Качмашева, бухгалтер первой категории Любовь Михайловна Коновалова, электромонтер Анатолий Николаевич Качмашев, контролер Надежда Ивановна Андреева.

С первым юбилеем пришли поздравить фоковцев и их социальные партнеры – директор Шарангской средней школы М.В. Михеева и начальник 119-ПСЧ Н.С. Подоплелов, председатели районного Совета ветеранов С.П. Генсировский и ВОИ Н.И. Гетия. Свое «признание в любви» выразили и самые старшие посетители ФОКа.

В настоящее время такому внушительному учреждению сложно удержаться на плаву без посторонней помощи. Вот за эту всестороннюю поддержку Благодарственные письма от имени администрации ФОКа были вручены предпринимателям района: И.И. Куклину, С.И. Ермолину, А.М. Бахтину, С.А. Бабяну, В.А. Демину, В.Л. Старикову, А.Н. Рыбакову.

Праздничная программа, посвященная юбилейной дате, была наполнена выступлениями сотрудников и воспитанников ФОКа, открыли которую школьницы, посещающие секцию спортивной аэробики. Самыми маленькими артистами стали ребята из детских садов поселка, секции «Детский фитнес» под руководством О.А. Качмашевой, а самыми старшими – из «Группы здоровья» А.А. Ванюшиной. Необычное и очень эффектное выступление получилось у коллектива секции «Йога» (рук. Н.А. Иконникова). Свои артистические таланты в полной мере раскрыли ребята из секции бокса (рук. Е.В. Иконников), воспитанницы С.С. Ширениной из секции плавания и сотрудники ФОКа.

Впереди у этого большого корабля под названием «Жемчужина» большое плавание, и пусть оно принесет нашему району не только славу, но и откроет миру новые яркие звезды спорта! Удачи тебе, ФОК, и новых побед!

Гости мероприятия

Выступление гимнасток секции "Йога"

Поздравления принимает С.Н. Перунов

Красивый танец в исполнении группы девушек из секции "Спортивная аэробика"

Самые маленькие артисты из секции "Детский фитнес"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41