Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2017 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа, школа, до свидания! Школа милая, прощай!

Автор: Нина Загайнова

Вот и снова по всей стране прозвенели последние звонки. И хотя в Кушнурской средней школе Шарангского района в этом году всего семь выпускников, праздник получился не менее торжественным и теплым, чем в больших образовательных учреждениях!

Немного хмурилась и даже «всплакнула» в этот день погода, поэтому мероприятие было решено проводить в здании школы. Ярко украшенное фойе, превращенное в актовый зал, уже ждало дорогих гостей, а ими стали заместитель главы администрации Шарангского района А.В. Медведева, главный специалист РОО Н.В. Домрачева, ветераны педагогического труда Кушнурской школы, родители и, конечно же, выпускники.
И вот уже звучат фанфары, в зал входят виновники торжества под руководством своих классных руководителей. Первое напутственное слово им звучит от директора школы Е.Л. Малошта: «Я желаю вам, дорогие выпускники, превзойти самих себя на экзаменах и получить хорошие и отличные аттестаты об окончании нашей школы. Уважаемые родители, оставайтесь лучшими друзьями и наставниками своих детей, ведь им сейчас предстоит пережить очень сложное время! Дорогие коллеги, вам же искренне желаю насладиться результатами своего труда при подведении итогов за учебный год! А сегодня я всех от души поздравляю с праздником последнего звонка!»
Следующее слово приветствия было предоставлено А.В. Медведевой, которая еще раз напомнила, что лето для школьников – время каникул, а вот выпускникам предстоит непростая пора. «Но это лишь начало испытаний. Впереди у вас экзамен самому трудному преподавателю – жизни, поэтому хочется надеяться, что ваш путь будет легким, прекрасным, успешным и интересным! Пройдите его достойно своей родной школы, ваших учителей и родителей. А пока – ни пуха, ни пера!» – пожелала ребятам Алла Вячеславовна, вручив им памятные подарки.
От имени районного отдела образования обратилась к присутствующим Н.В. Домрачева: «В этом году в Шарангском районе 113 выпускников девятых классов и 45 – одиннадцатых. Впервые в истории образования района 10 претендентов на медаль «За особые успехи в учебе», среди них и ваша выпускница. Кушнурская школа по праву может гордиться своими учителями и учениками. И пусть совместный труд педагогов и учащихся принесет свои плоды: полученные знания помогут осуществить мечту, освоить интересную и нужную профессию, а для этого поступить в выбранные вами, ребята, учебные заведения. С праздником вас, дорогие выпускники, педагоги и родители!»
Своих повзрослевших питомцев напутствовали и первые их учителя Т.А. Зверева и Л.Н. Суркина. А вот первоклассники заверили, что они обязательно станут такими же умными и красивыми, как их старшие товарищи. С грустью предстоящего расставания девятиклассников и одиннадцатиклассников поздравили классные руководители Н.Г. Лаптева и Г.В. Ермолина, а от имени родителей – Л.Ю. Титова.
Не остались в долгу и сами выпускники. Свою искреннюю любовь школе и большую благодарность педагогам, а также наказы всем ученикам выразили они в стихах и песнях:
«Мы всем, кто остался,
желаем удачи,
Побольше пятерок
всегда получать.
Забыть мы не сможем
родимую школу
И будем к вам часто
сюда приезжать…»
Море цветов было вручено мамам, учителям и гостям праздника. И вот уже звенит этот самый последний звонок. Право подать его было предоставлено ученикам 11 класса Максиму Титову и первоклас- снице Насте Мокеровой, а затем под бурные аплодисменты и музыку старшеклассники с первоклашками отправляются на свой последний школьный урок.
Звени, звени,
звонок последний,
О том, что школу не вернуть.
Пусть слезы просятся
невольно,
Мы отправляем
в добрый путь
Тех, кто сегодня
станет взрослым,
Кто завтра будет
поступать.
Звени, звонок, и нет вопросов,
Им пожелай все сдать
на «пять»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43