Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

24.06.2017 08:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.06.2017 г.

«Нет страны чудесней, нет земли родней…»

Автор: Дарья БОЙКО. Фото автора

Танец «Россия» стал завершающим моментом праздника 

Мероприятие, посвященное Дню России, прошло в летнем оздоровительном лагере «Радуга» на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шарангского района» (д. Туманка).

Здесь мальчикам и девочкам вкратце рассказали об истории возникновения праздника, о том, как в 1994 году указом первого Президента Б.Н. Ельцина 12 июня была принята декларация о государственном суверенитете. Позже эту дату стали отмечать как День независимости, а затем – как День России.
Ведущие напомнили о главных символах нашей страны, каждый из которых имеет свое значение и является частичкой истории великой державы. Ребята внимательно рассматривали, как выглядят герб и флаг, слушали и исполняли гимн.
Затем детям предложили поиграть в игру «Подскажи словечко», где они прошли проверку на знание пословиц и поговорок, сложенных русским народом о своей Родине.
Продолжилась программа увлекательным коллективным творчеством. Мальчишки и девчонки совместно делали тематическую аппликацию: обводили на красных, синих и белых листах бумаги свои ладошки, вырезали по контуру получившийся рисунок и приклеивали к заранее подготовленной большой основе в форме голубя. В результате у них получилась птица с разноцветным опереньем, которое соответствовало триколору флага РФ.
В ходе всего мероприятия ребята читали стихи, пели песни о патриотизме, любви к Отчизне и бескорыстной преданности ей. Танец, носящий название «Россия», стал завершающим моментом праздника и подарком для зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19