Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.06.2017 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делу время, но и потехе час!

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА. Фото автора

Закон о кооперативах, разрешающий предпринимательскую деятельность, был подписан в России 26 мая 1988 года. Именно эта дата Указом Президента в 2007 году и была названа Днем российского предпринимательства. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло и в нашем районном Доме культуры.

В настоящее время, когда в России прочно установилась рыночная экономика, правительство делает на предпринимателей основную ставку выведения государства из кризиса, ведь предпринимательством занимаются инициативные, ответственные люди, умеющие находить выход из самой сложной ситуации. Сейчас они освоили практически все сферы деятельности. Об этом же в своей приветственной речи предпринимателям сказал и глава администрации Шарангского района О.Л. Зыков: «Конечно, нет на территории нашего района ни нефти, ни газа. Самым главным богатством являются люди, которые работают ради того, чтобы такая вот глубинка развивалась и процветала. Представители бизнеса выпускают разную продукцию. Они трудятся на лесопереработке и в сельском хозяйстве, торговле и общественном питании, предоставляют транспортные и бытовые услуги. Я желаю вам, уважаемые предприниматели, счастья и удачи в делах, семейного благополучия!»
За высокую динамику развития предприятия, меценатскую и благотворительную деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие Шарангского муниципального района Благодарности главы администрации были вручены А.М. Бахтину, С.И. Ермолину, С.В. Пермякову, В.А. Демину, А.А. Глушкову, А.Н. Чемоданову, О.А. Медведеву.
Благодарность за успешное ведение бизнеса и большой вклад в экономическое развитие района выразил Олег Леонидович также И.А. Чезганову, И.Е. Гоголевой, Р.В. Сусловой и И.И. Ермолину.
Как было сказано ведущими праздничного концерта, темой его стал предмет обсуждения многих философов и прагматиков, психологов и психиатров, аналитиков и ученых, банкиров и курьеров, таксистов и политиков, министров финансов и бабушек на лавочке – денег, то и сама программа (конечно же, в шуточной форме) выстроилась тоже вокруг финансов. Сюрпризом для предпринимателей явилось их «перевоплощение» в специалистов других профессий в фото-фантазии «А что, если бы жизнь распорядилась иначе?» Например, Сергей Иванович Ермолин мог бы стать автогонщиком, а Павел Леонидович Ефремов – телеведущим…
Что говорить, умеют наши предприниматели вести свой бизнес, и это у них прекрасно получается, хотя отнимает много сил. Однако делу время, но и потехе нужно уделять хотя бы час! Этот самый приятный, веселый час и подготовили для виновников торжества певцы, танцоры и мастера художественного слова районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21