Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.11.2017 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 30.10.2017 г.

Внимание – лучший подарок

Автор: Пенсионеры механизированного и межхозяйственного лесхозов

О прежнем времени работы лесхоза можно было вспомнить, заглянув в фотоальбомы

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа Пожилого человека!

Голубое октябрьское небо над головой прекрасно. Уже холодный воздух пьянит, как в молодости, а яркие огоньки желтых и красных листьев дарят ощущение радости, праздника.

Октябрь… Это время встречи бывших коллег по работе, время встречи с молодостью, время воспоминаний прошедших ярких событий.

По сложившейся в нашем районе традиции один из дней октября нас, пенсионеров государственного и межхозяйственного лесхозов, пригласили на праздник в Шарангское районное лесничество. Как и в прошлые годы: в красивом праздничном убранстве зал, негромкая музыка наших лет, накрытый стол ... Нас уже ждут и готовы окружить вниманием и заботой. Все это сразу же поднимает настроение. Но, к сожалению, с каждым годом меньше и меньше бывших работников собираются вместе. Приходит тот возраст, когда болезни не позволяют это делать.

В начале встречи руководитель лесничества Александр Константинович Куимов поздравил нас с замечательным праздником, пожелал крепкого здоровья и долголетия, внимания близких. После теплых слов и рассказа о сегодняшних делах лесничества, нахлынули воспоминания о прежнем времени работы лесхоза. Все вместе мы рассматривали фотоальбомы, собранные еще бывшим директором предприятия Седовым С.А. Было приятно видеть знакомые и родные лица.

Все это вызвало и грусть, и радость одновременно, но скучать нам долго не дали. Галина Викторовна Куимова и Екатерина Васильевна Тырыкина подготовили развлекательную программу: веселые розыгрыши, сценки, беспроигрышную лотерею. Да и мы, ветераны, не подкачали – вспомнили и шутки, и веселые истории.

Встреча получилась очень славной, непринужденной, по-доброму теплой и содержательной. А в память о ней нам подарили специально изготовленные магнитики. Ну, а те ветераны, которые не смогли быть на празднике, – тоже не были обделены вниманием. Каждому из них вручены небольшие подарки.

Мы очень благодарны организаторам за столь благотворно проведенное время, за подаренные нам минуты общения друг с другом и с работниками лесничества. Желаем вам счастья и душевного спокойствия, оставайтесь всегда такими же внимательными к людям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19