Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

19.03.2015 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 21.02.2015 г.

«Золотое зарево Победы…»

Аркадий Петрович Жаровцев(справа) с сослуживцем

Время не властно над нашей памятью о той страшной войне XX века. Второй мировой. Великой Отечественной… Не было ни одной сферы жизни огромной страны, которую бы она не затронула. Не было ни одной семьи, которой бы беспощадно не коснулась ее огненное крыло.

Совсем скоро мы торжественно будем отмечать 70-ю годовщину Победы в том великом сражении с фашизмом. И очень хотелось бы, чтобы подготовка к священной дате сопровождалась новыми воспоминаниями, сведениями, документами о том, как ковалась эта Победа. К сожалению, живых свидетелей военных событий остается с каждым годом все меньше.

Мы обращаемся ко всем пережившим военное лихолетье. Напишите, расскажите, как оно прошло через ваши судьбы, как выдюжили тяжелейшее испытание.

Обращаемся и к тем, кто родился позже, но знает из рассказов дедов, бабушек, отцов, матерей про то лихо. Поведайте о своем отношении к близким, знакомым – участникам неслыханной битвы. Интересные истории будут опубликованы  в районной газете.

Особая «ценность» – фотографии военного времени – посланные с фронта или сделанные в тылу.

А также письма защитников Родины – редкие, но такие дорогие весточки от родных людей, наполненные любовью к своей земле и близким, ненавистью к непрошенному врагу, уверенностью в Победе.

Давайте общими усилиями постараемся показать народную силу, что одолела, казалось бы, неодолимое. Это необходимо и нам, живущим сегодня, и нашим потомкам.

Ждем проникновенных историй и уникальных фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

279