Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.11.2017 13:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 14.11.2017 г.

Этот праздник детства след оставил в каждом сердце

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Говорят, талант – это ценный дар. А каждый малыш – это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие – мастерить, рисовать, сочинять. Все дети талантливы по-своему и в каждом нужно найти ту самую изюминку, ту искорку, которая когда-нибудь вырастет в звездочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

Главной целью Фестиваля семейного творчества «Я – талантлив!» среди воспитанников, их семей и сотрудников детских садов Шарангского района является повышение качества работы с дошкольниками, их родителями в направлении всестороннего развития в детях человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала.

В этом мероприятии участвовали дети всех возрастных групп из 8 дошкольных образовательных организаций. Первый этап конкурса «Я – талантлив!» проходил внутри дошкольных учреждений. Затем его победители были приглашены на заключительный – второй этап, который состоялся в конце октября в актовом зале Шарангской средней школы.

Выступления юных конкурсантов в разных номинациях оценивало жюри в составе: преподаватель по актерскому мастерству и сценическому искусству ДШИ Светлана Николаевна Порубова; ведущий специалист РОО Римма Михайловна Бахтина; работник внестационарного отдела МБУК МЦБС Лариса Владимировна Царегородцева. Самым ярким участникам фестиваля «Я – талантлив!» вручены дипломы.

В номинации «Вокал» самое веселое исполнение песни «Я горошек молочу» было у воспитанников детского сада «Теремок» (р.п. Шаранга), призеры – ребята из д/с «Колосок» (с. Большая Рудка) и «Полянка» (р.п. Шаранга).

В номинации «Хореография» победителями признаны Аня Качмашева и ее мама Марина Геннадьевна (д/с «Светлячок», р.п. Шаранга), выступившие с номером «Танец мамы и дочки», призерами стали дети из д/с «Светлячок» и «Теремок».

В номинации «Художественное слово» лучший чтец – Арсений Головин (воспитанник д/с «Теремок»), со стихотворением «Все есть», призеры – также ребята из этого учреждения и Варвара Бахтина из д/с «Светлячок».

В номинации «Изобразительное и прикладное искусство» победила Диана Саяпина, д/с «Родничок» (д. Щекотово), призер – Екатерина Суходольская (д/с «Полянка»).

В номинации «Оригинальный жанр» воспитанники д/с «Теремок» удивили всех присутствующих своим необычным «Театром мод», завоевав призовое место. Призерами стали: Дарья Костыгова и ее мама Анна Ивановна (д/с «Ручеек», р.п. Шаранга).

Все дети, показавшие свой талант на сцене, получили сертификаты об участии в конкурсе и памятные призы. А в завершение фестиваля юные артисты были приглашены на финальный дружеский танец под песню «Маленькие звезды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19