Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.10.2017 13:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 02.10.2017 г.

«Кросс нации-2017»

Автор: Дарья БОЙКО. Фото автора
обозреватель

Отмечено, что Всероссийский день бега  на сегодняшний день является самым масштабным и массовым спортивным мероприятием в России. Основная его цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой.

Проводится «Кросс нации» ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. В нем принимают участие практически все регионы РФ. Отличительной чертой этих соревнований по легкой атлетике можно назвать общедоступность, так как они рассчитаны на население разных возрастов и физической подготовки. То есть на старт выходят все желающие, в том числе представители старшего поколения и дети, профессиональные спортсмены и люди с ограниченными возможностями.
Не остается в стороне и Шаранга. У нас, как и по всей стране, в эти дни тоже проходят забеги. В 2017 году 23 сентября приверженцы здорового образа жизни собрались на центральном стадионе. Сюда пришли около 200 любителей спорта нашего района, преимущественно школьники.
После завершения состязаний во всех возрастных категориях были подведены общие результаты. По итогам соревнований победителями на различных дистанциях стали: учащиеся Кушнурской средней школы – Анна Пектышева, Иван Иванов; учащаяся Роженцовской средней школы Анастасия Волкова и педагог Алексей Николаевич Торопов; учащийся Большерудкинской основной школы Даниил Ашаев; учащиеся Шарангской средней школы – Иван Черных, Ксения Светловская, Екатерина Васенева, Екатерина Юкляева, Артем Шмендель, Екатерина Ясайтис и педагог Евгений Сергеевич Лобанов; студенты Шарангского филиала Шахунского агропромышленного техникума – Татьяна Королева, Олег Бабиков и педагог Александр Изосимович Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27