Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.10.2023 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние дорог улучшается

Строительство и ремонт дорог – одно из приоритетных направлений деятельности любого муниципалитета. За последнее годы в Шарангском округе значительно улучшилось состояние дорожного покрытия.

Текущий год не стал исключением. Благодаря участию округа в программе «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них» государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» силами подрядной организации ООО «Магистраль» выполнен ремонт автодорог по улицам Дружбы

(1063,5 кв.м), Полевая (1655 кв.м), Кольцова (683,5 кв.м) стоимостью свыше 6 млн рублей.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» федерального проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» проведено строительство дорожного полотна на улицах Рябиновая и Фруктовая. Общая стоимость составила более 40 миллионов рублей. Подрядная организация – АО Уренская ПМК «Инжельстрой».

В очередной раз округ принял участие в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!». По решению населения в селах Кушнур, Большая Рудка и в поселке были проведены ремонты дорог. Так, в Кушнуре асфальтовое покрытие появилось на улице Школьная. В Большой Рудке был отремонтирован подъезд от улицы Советская к улице Колхозная. А в поселке заасфальтированы улицы Малая Глинная и Северная. Данные работы выполнило общество «Магистраль».

Завершены ремонтные работы автодорог по улицам Школьная и Старыгина в поселке, которые выполняла подрядная организация ООО «НижегородАвтоДор».

Кроме того, в текущем году был осуществлен большой объем работ по ямочному ремонту дорог.

«Дорогу на нашей улице Северная мы ждали очень давно. Благодаря проекту «Вам решать!» смогли осуществить свою мечту. Не поверите, сколько было радости, когда асфальт был уложен. Спасибо за такой проект и за строительство дороги»,– поделилась одна из жительниц улицы Северная.

Рады появившейся дороге и жители улицы Рябиновая (такое письмо пришло в редакцию):

«Уважаемая редакция газеты «Знамя победы», пишут вам жители ул. Рябиновая в р.п. Шаранга. Наш поселок из года в год становится все ухоженнее и краше. Но много лет из-за отсутствия дороги с твердым покрытием жители Рябиновой в дождливую погоду и уж тем более весной и осенью с трудом добирались до своих домов. И вот сейчас у нас есть повод поделиться своей радостью – дорога сделана. На нашей улице очень качественно были проведены дорожные работы, которые включали в себя устройство щебеночного основания, укладку асфальтобетонного покрытия с закреплением обочин и строительством тротуаров для удобства пешеходов. Теперь проезд на автомобиле, дорога на работу, в школу или детский сад вызывает только положительные эмоции, да и просто, когда вечером прогуливаешься по новой, качественно построенной дороге уже настроение поднимается.

От имени всех жителей ул. Рябиновая выражаем слова глубокой признательности и благодарности главе местного самоуправления Шарангского муниципального округа

Д.О. Ожиганову, начальнику территориального отдела р.п. Шаранга С.В. Краеву, сотрудникам отдела капитального строительства и ЖКХ администрации Шарангского муниципального округа, ОА Уренское ПМК «Инжельстрой» и всем людям, кто внес свой труд в строительство данной дороги и в это благое для нас дело. Спасибо за прекрасный результат!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21