Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

31.05.2021 08:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.05.2021 г.

От маленькой тропинки к большому пути

Автор: Нина Загайнова
заведующий отделом писем

Праздник последнего звонка – всегда радостное и в то же время грустное событие расставания с родной школой. Так и этим майским днем в Роженцовской средней школе звучали поздравления и напутственные слова выпускникам, их лица светились улыбками. А вместе с тем в глазах родителей, учителей и ребят то и дело блестели слезы.

На торжественную линейку выстроена вся школа. Под звуки фанфар со своими классными руководителями Э.И. Самойловой и Г.В. Усковой входят выпускные девятый и одиннадцатый классы. По традиции первой слово было предоставлено директору школы И.Ю. Лаптевой: «Дорогие выпускники! Сегодня для вас прозвучит последний звонок. Позади школьная жизнь, за которую вы многому научились, нашли настоящих друзей. Совсем скоро ждет вас множество открытий и дорог. Так вот, я желаю каждому найти ту маленькую тропинку, которая приведет вас к намеченной цели, но где бы вы ни были, не забывайте родную школу и своих учителей. В добрый путь, дорогие ребята!»

Поздравить ребят с праздником последнего звонка пришла на линейку и глава администрации Роженцовского сельсовета Л.А. Козлова. Любовь Александровна поблагодарила педагогов школы за терпеливое и трепетное отношение к своим ученикам, выразила слова поддержки родителям, которые вместе со своими детьми прошли все этапы школьной жизни, а выпускникам пожелала успешно сдать экзамены и выбрать верный путь к своей мечте.

Поздравительный адрес виновникам торжества передал настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Бабин. Среди добрых пожеланий было и такое наставление: «Очень хотелось бы, чтобы, начав взрослую жизнь, вы избежали соблазнов, ненужных знакомств и пагубных увлечений. Желаю ценить каждое мгновение вашей жизни, дорожить им и не растрачивать драгоценное время понапрасну. Помните о главном: идти по жизни нужно всегда с Богом, ибо без Бога жизнь бессмысленна и отвратна».

Да, сейчас уже взрослые ребята стоят на пороге большой жизни, и какую дорогу они для себя выберут, зависит только от них. А вот одиннадцать лет назад в первый класс привели их за ручку мамы и папы. И этих маленьких и неумелых мальчишек и девчонок приняла Е.А. Коробейникова. С волнением Екатерина Александровна вспоминала, какими малышами пришли нынешние выпускники в первый класс и какими стали они сейчас: «Школа научила вас не только читать и писать, она научила жить, преодолевать трудности. А сегодня мы выпускаем вас во взрослую жизнь. Я желаю вам, дорогие дети, чтобы каждому улыбнулась удача, чтобы вам повезло найти свое счастье в жизни».

Еще одной классной мамой, которая разделяла все их радости и огорчения, стала для выпускников Г.В. Ускова. Галина Вениаминовна в напутствие своим ученикам сказала: «Уверенно идите вперед! Пусть не останавливают вас трудности, не разочаровывают неудачи, и я уверена, все у вас получится!»

Учеба – это тоже нелегкий труд, и все школьные годы вместе с детьми учились и их родители. Ведь именно они всегда радовались их удачам, поддерживали, когда было трудно. Конечно же, и в эту торжественную минуту папы и мамы также находятся рядом с сыновьями и дочками. От имени родителей напутствие ребятам дала Наталья Анатольевна Бахтина.

Как всегда, очень трогательными бывают поздравления выпускников первоклашками. Вот и в этот раз ребята с волнением читали стихи своим старшим товарищам. Но и виновники торжества не остались в долгу. Слова признательности из их уст звучали в адрес учителей и родителей, классных руководителей и администрации школы.

И вот настает самый волнительный момент – звенит последний школьный звонок. Право подать его предоставлено выпускнику 11 класса Дмитрию Шабалину и первокласснице Варваре Овчинниковой.

«Осталось детство в школьных коридорах,

Звонки умолкли, стихли шум и гам,

И лишь воспоминания в разговорах

Звучат повсюду тихо, тут и там…»

Закончилось торжество, но впереди у выпускников серьезное испытание – сдача государственных экзаменов. Так пожелаем же ребятам ни пуха ни пера, и в добрый путь, к новым горизонтам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36