Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.05.2018 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 17.05.2018 г.

Будьте осторожны!

Автор: ГИБДД МО МВД России "Уренский"

С наступлением весенне-летнего периода особую тревогу вызывает увеличение числа желающих покататься на мототранспорте (мотоциклы, мопеды и скутеры).

немногие на сегодняшний день знают порядок права управления данным видом транспорта, в связи с этим напоминаем:

- управление мопедом и скутером, объем двигателя которых не превышает 50 кб.с, осуществляется лицом, достигшим 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М», использования мотошлема и включения света фар, а также обязательного знания требований правил дорожного движения;

- управление мопедом и скутером с объемом двигателя от 50 до 125 кб.с при обязательном наличии категории «А1» и требований, относящихся к категории «М», ко всему прочему данные транспортные средства подлежат обязательному страхованию ОСАГО и регистрации в ГИБДД;

- управление мотоциклами допускается в возрасте с 17 лет при наличии водительского удостоверения категории «А», страховании, регистрации.

Как показывает практика, в основном водителями мототранспорта являются граждане в возрасте от 14 до 40 лет, большая часть которых не имеет на то специального права управления и своими действиями подвергает не только свою, но и чужую жизнь опасности. Если водители от 18 лет несут ответственность самостоятельно, то в возрасте до 18 лет она полностью лежит на плечах родителей.

Уважаемые водители мототранспорта!

При движении на мототранспортом средстве будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте опасности свою жизнь и здоровье, а также других участников дорожного движения. Помните, что вы обязаны иметь водительское удостоверение соответствующей категории. Ведите на дороге себя культурно и вежливо по отношению к другим участникам движения!

Уважаемые родители!

Призываем вас быть благоразумными и ответственными! Не позволяйте своим детям управлять мототранспортом без специальной подготовки и наличия водительского удостоверения. Предотвратите и предупредите последствия вождения мототранспортом дорогими вами людьми, во избежание тяжелых последствий как для ребенка, так и окружающих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4