Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.04.2015 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 21.03.2015 г.

Для вашего удобства – портал «Госуслуги»

Автор: В.К. Панасюк, майор полиции, начальник РЭО ГИБДД МО МВД России

Уважаемые  граждане! РЭО ГИБДД МО МВД России «Уренский» информирует Вас, что в настоящее время не обязательно стоять в очереди для того, чтобы поставить автомобиль на учет или поменять (получить) водительское удостоверение. Для вашего удобства создан справочно-информационный портал «Госуслуги» для предварительной записи на предоставление государственных услуг.

24.01.2011 года Постановление Правительства РФ №861 утвердило положение о федеральном реестре государственных и муниципальных услуг и правила его введения, а также положение о едином портале государственных услуг. На основании распоряжения Правительства РФ от 17.01.2009 г. №1555-р, а также в соответствии с пп.28, 30 «Административного регламента» прием документов у граждан на совершение регистрационных действий, а также выдачу, замену водительских удостоверений и запись на экзамены, т.е. оказание государственных услуг может производиться посредством записи через сайт справочно-информационного портала:www.gosuuslugi.ru.

Как работает портал

Единый портал позволяет гражданам и организациям получать сведения о государственных и муниципальных услугах (функциях), содержащихся в федеральном реестре, а также получать эти услуги в электронной форме. В частности, пользователь может самостоятельно выбрать время и место совершения регистрационной операции, затем, подготовив соответствующие документы, явиться в выбранное им время в регистрационное отделение для проведения требуемых действий. При этом вся информация о наборе документов, сумме госпошлины, порядке предоставления данного вида услуг, а также бланк заявления для совершения регистрационных действий размещены на сайте. Заявление и подаваемые документы могут заверяться простой электронной подписью.

При предоставлении государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств, выдаче водительских удостоверений на право управления АМТС, сотрудниками проводится проверка лиц, привлекавшихся к административной ответственности на предмет неуплаты ранее наложенных административных штрафов за нарушения ПДД.

Информируем вас об административной ответственности, предусмотренной за неуплату административных штрафов в установленный срок ст. 20.25 КоАП РФ (гл.20).

«Уклонение от исполнения административного наказания».

«Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 (одной тысячи рублей), либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 суток.

Информацию о неуплаченных штрафах можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет www.gosuuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

833